Мебель, интерьер
Почему в квартирах люди хранят у себя ненужные вещи?
В одном грязном районе видел что люди хранят ненужные вещи, шкафы, кресла порваные. Я видел только в старых советских домах, в новостройках которым 10-15 лет не вижу.
потому что вещи для них дороже всего на свете
Валерий Гаврилов
Но есть и бесполезные, зачем им второй диван даже гадать пытаться не буду
Это для Вас ненужные, а для них - нужные
Возможно, сырье для дальнейшего творчества
Или что-то ремонтопригодное
Дык в психиатрии это называется синдром Плюшкина
Некому вынести. Вольётся молодое поколение в квартиру и ничего этого не будет. Наблюдаю с улицы заваленные балконы/лоджии ( годами) --тоже старики, наверное, живут.
Ксюша Дмитриева
наоборот втаскивает. кто-то выставил кресло, откуда только силы в 80 лет взялись поднять его по ступенькам до лифта
Иван. Лет 10 назад комод 5 тысяч стоил, из сосны. Сейчас 28 тыс. Сможет ли пенсионер купить себе деревянную мебель? Умельцы сами реставрирую, морилкой, шкурками, лаком и как новые. Как пошутил сосед-юморист: Всю жизнь живут, с ДСП, а на тот свет в гробу из дерева чёрного или красного за 200 тысяч и больше.. Дверь деревянная 10 тысяч уже, межкомнатная. Не поверите, но у нас гардероб с 1966 года! Очень удобный, трёхстворчатый. И по Фен- Шую не собираемся с ним расставаться, как член семьи.)
Есть Плюшкины, кто с помоек тащат всю рухлядь. Это опасно. Чесоточные клещи, тараканы, клопы. А соседям + вонь и к ним прибегут... Много книг выбрасывают на помойки. В библиотеке принимают, от населения. Можно и в дома культуры. Бесплатно берёшь книгу домой, свои приносишь и в шкафчик, на полочку. И не нужно дом захламлять. Только любимые оставить. Я всегда книги перебираю и отношу, в библиотеку. А ещё тема: Вторая жизнь вещам. Перебрали одежду, нарезали лент, и под сериал навязали ковриков для собачек, кошек. ) Пенсионерки сами мочалки. Цена-космос-ручная работа. Лоскутное шитьё, пэчворк. Это вообще фантастика. Покрывало, курточку из всех оттенков джинсовой ткани. В идеале нарезаем квадратов 3 на 3 см. и шедевр. Панно, на табуретки чехлы, на стулья подушки. Для машины чехлы съёмные. На сиденья. В автомате постирал и порядок.
При чем здесь "советскость" домов? Если люди способны купить квартиру, вряд ли они тащат с собой все старье даже в дом старой постройки, а те, кто живет десятилетиями в одной квартире и не могут покупать новую мебель, относятся к своим старым вещам совсем иначе.
Чё значит ненужные?... есть память добрая о нечто, дневники,, капитанов",поделки, рисунки... есть монета 1832 года, пробей скока она стоит... приди и убей меня, если сможешь, дабы завладеть нечто..))
Ксюша Дмитриева
а обувь дермантиновая, который обсыпается от старости, есть?
Galina Zadorojniuc
Ой, ты никто, реально нюхаешь, или ширяешься, или бухаешь. "В ночи" - охренеть! Сиди в своем мухосранске и по клаве стучи. Ты же реально ноль во всем...
Жалко выкинуть, жмоты они
Не видят от этого перспектив
жалко расстаться
Вы удивитесь, но некоторые не только в квартирах хранят не нужные вещи.
Большую часть этого всего натаскал дедушка сам. Элитное место в подмосковье.
Дедушка эиз завозраста не жил за городом 5 лет. За эти 5 лет соседи "хорошие" добавили мусора.
Получилось в общей сложности 30 кузовов вровень с бортами, по 30 кубометров каждый. Стоимость каждого вывезенного кузова 30 000 рублей было это 3 года назад.

Сегодня не нужно, завтра нужно. Хозяйственность!
Больше негде хранить.
Вчера выбросил, сегодня придумал как использовать.
В новострой рваные кресла не приносят, даже если и ставят, то точно до покупки новой мебели. А в старых квартирах это все уже есть. Я получила квартиру в наследство от бабушки, естественно с вещами. Что-то выбросила, а что-то до сих пор лежит (20 лет). Не выбрасываешь, потому что какие-то вещи - память, другие из серии, а вдруг пригодится. Еще есть вещи не до конца использованные, выбросить нельзя, продать сложно. Например разрозненные, но целые тарелки; 2 года ношенная дубленка, ушла в декрет не выносила, уже не модно, но не выброшу.
жалко выбросить