Мебель, интерьер
Петли на дверце
Вообщем такая суть, дверца на шкафчике при закрытии вроде как проскакивает и буд-то перекрашивается, регулировка ни к чему, все закрученно нормально, пружина ходит, грешу как раз таки на неё т. к больше ничего подозрительного нету
Мы себе поставили новые петли и теперь никаких проблем с открыванием-закрыванием дверцы нет. Правда мы выбрали дорогие и качественные скрытые мебельные петли итальянского производства, фирмы СЕАМ. Цена хоть ит недешёвая, но зато такие петли прослужат очень долго, так как они изготовлены из первоклассных материалов. Посмотрите каталог мебельных петель СЕАМ на сайте ceamitalia.ru и выберите подходящие вам по параметрам и размерам
Раздолбана может или брак. Заменить.
Если регулировка не нужна - смени петли. Копейки стоят.
Возможны несколько вариантов.
1.) Кривые дверцы.
Подобная проблема встречается чаще всего. Например, это может случиться при переносе шкафа с одного места на другое. Со временем крепления могут сами ослабнуть, что в результате приведет к перекосу дверцей в шкафу. Для начала необходимо определиться с причиной перекоса дверцы. Возможно, это связано с неправильной установкой или сборкой шкафа. Для определения используют строительный уровень, с помощью которого проверяют, равны ли диагонали и нет ли перекоса корпуса. Если же все верно, а неравномерный зазор так и остался, то необходимо уровнять их влево или вправо с помощью крестовой отвертки. Если уровень, на котором закреплены дверцы разные, то их придется отрегулировать по высоте. При этом используется уровень. Данные советы помогут вам быстро отрегулировать петли на дверцах шкафа. Если вы не уверены в том какая проблема именно у вас, то проверьте сначала одно направление, затем другое. Проводить регулировку нужно постепенно, постоянно проверяя все действия.
2.) Неправильная сборка.
Для начала откройте дверцу, для обеспечения свободного доступа к петлям. Для их регулировки вам понадобится крестовая отвертка. Регулировать дверцы можно вверх-вниз и влево-вправо. Каждое из этих направлений выполняется по-разному. Для регулировки по направлению вверх-вниз необходимо ослабить верхний и нижний болты. Делать это нужно медленно и при этом внимательно следить за уровнем дверей. Кроме того, обязательно придерживайте рукой дверцу при ослаблении болтов, иначе она может упасть. Для регулировки дверцы влево-вправо необходимо открутить винт, который расположен ближе к дверце. В результате зазор между дверками должен быть равномерным.
1.) Кривые дверцы.
2.) Неправильная сборка.
Возможны несколько вариантов
Раздолбана может или брак. Заменить.