Мебель, интерьер
Чем мыть зеркало? (зеркальные дверцы шкафа).
если народным методом, то слабым раствором марганцовки и натереть газеткой)
Любым средством для мытья стекол
"Секунда" лучше всего.
странный вопрос.. . средством для мытья окон полдагаю...
Юрий Кузнецов
странный ответ... каким конкретно? хотелось бы не методом проб и ошибок, а испробованное кем-то средство. Их же миллион.
Мисер мускул, а можно просто газеткой!
Проверенный бабушкин идеальный способ! !
В стакане воды развести столовую ложку винного уксуса и 20 граммов толченого мела. Смесь вскипятить, а когда она остынет, дать отстояться и чистой жидкостью протирать зеркало, пользуясь кусочком замши, тряпкой или листом газетной бумаги.
Чтобы не было разводов, нужно добавить в воду нашатырный спирт и вытирать мятой газетой ( это по старинке) а так, сейчас много средств для мытья
Я очень довольна "Clin окна". Смывать не надо и разводов нет.
Юрий Кузнецов
не встречала в продаже...
Всегда хочеться смотреть на улицу сквозь чистые окна, а любоваться на себя, конечно же в чистое зеркало. Мы приготовили для вас несколько советов, как содержать окна и зеркала всегда в чистоте.
Сначала приготовьте раствор: две столовые ложки мела размешайте в одном литре воды. Вымойте рамы мыльной водой, затем приготовленным раствором мела намажьте стекло и соберите грязь. Чистой тряпкой протрите стекла насухо.
Сильно загрязненные стекла мойте водой с добавлением небольшого количества спирта, потускневшие — смочите уксусом, затем промойте чистой водой.
Если хотите придать блеск — мойте стекла соленой водой с помощью старых колготок. Протирайте периодически оконные стекла мягкой шерстяной тканью, немного смоченной льняным маслом, а затем насухо вытрите шерстяной или хлопчатобумажной тканью.
Раствором крахмала (1 ст. ложка на 1 литр холодной воды) , раствором хлорной извести (50 г на 1 литр воды) или теплым раствором уксуса моют сильно загрязненные стекла; попробуйте воспользоваться зубным порошком. Чтобы мухи не засиживали оконные стекла, обработайте их уксусом, а чтобы окна не потели зимой, протрите их раствором очищенного глицерина и спирта (1 часть глицерина и 20 частей спирта) .
Раствором из двух столовых ложек поваренной соли на 1 стакан воды протирайте замерзшие оконные стекла.
Под металлические зажимы для занавесок необходимо подкладывать поролон толщиной 2 - 4 мм. Это предохранит их от порыва.
Для равномерности складок на шторах крючки свяжите на одинаковом расстоянии ниткой, тонкой леской. Потяните за первый крючок - и штора раздвинется равномерно и на заданное расстояние.
Для мытья зеркал приготовьте раствор: одна столовая ложка уксуса, 20 г мела или зубного порошка на один литр воды. Все смешайте и прокипятите. Когда раствор отстоится, слейте в бутылку.
Засиженное мухами зеркало протрите разрезанной луковицей, затем тряпочкой, которую намочите в подсиненной синькой воде. Сухой тканью натирайте зеркало до блеска.
Юрий Кузнецов
это, наверное, из какой-то книги 60-х годов?
мистер мускул и ноу проблем
Любое средство для мытья стекол. .
Чтобы не было разводов можно после протереть смятой газетой))
Мистер мускул для стекол и зеркал, в розовой такой бутылке с распылителем)