Мебель, интерьер
Подскажите пожалуйста, что можно сделать с зеркальными дверями шкафа-купе.
Переехали в другую квартиру, прежние хозяева установили шкаф-купе во всю стену с зеркальными дверями, как можно прикрыть зеркала? Комната южная, узкая, обои белые, получился какой-то тоннель.
можно смыть покрытие и сделать стекло матовым
Аппликацию налепи.
Пескоструй, тонирование, аппликация, групповая попойка.
Самый простой вариант, это заклеить зеркала виниловой пленкой. Можно просто поменять двери. Двери без зеркал можно за пару тысяч купить. В http://good-mebell.ru есть комплектующие для мебели. Для шкафов, в том числе.
Зеркальные двери-купе действительно используются в интерьере для визуального расширения пространства, но это требуется не всегда, как и в вашем конкретном случае.
Но выход есть и из такой ситуации: на сегодняшний день существует множество современных технологий, позволяющих декорировать зеркальную поверхность, не затрачивая больших сумм для замены зеркала в двери на другой дорогостоящий материал. Несколько из таких технологий, заслуживающих внимание, на наш взгляд:
Самыми популярными из таких технологий на протяжении довольно длительного времени являются "пескоструйная обработка" и "аппликация декоративными пленками".
Обе технологии очень распространены и доступны по цене.
Аппликация, как правило, выполняется разноцветными однотонными плёнками, рисунки можно выбрать в каталогах компаний, или даже заказать индивидуальный макет.
Пескоструйная обработка выполняется на специальном оборудовании, и представляет собой в итоге матированные области на зеркале, образующими рисунок. Выполняется такая обработка, как правило, с лицевой стороны, но может быть и использована с внутренней стороны зеркала, с последующей окраской рисунка в цвет. В интернете представлено множество примеров готовых работ, а также каталогов от различных компаний и дизайнеров.
Помимо нанесения рисунка пленками, либо методом матирования, достаточно распространена технология УФ-печати (UV-печати), позволяющая нанести фотопечать на зеркальное/стекольное полотно, причем печать данной технологией позволяет наносить рисунки как по всей поверхности, так и только в выбранных областях зеркального полотна, кроме того, рисунок может быть как непрозрачным (с подложкой), так и полупрозрачным, что при нанесении на зеркало придает эффект объемного рисунка.
Данная технология обойдется дороже, чем Аппликация или Пескоструйная обработка.
Одной из самых красивых и современных технологий декорирования зеркальной и стекольной продукции является Artelak (Контур и Заливной витраж). Каждая работа мастера является произведением искусства, а дизайнеры помогут определиться с выбором рисунка, который впишется в ваш бюджет и интерьер.
Однако, всегда можно заменить зеркало на другой декоративный материал:
- ЛДСП плиты различных производителей;
- крашенные стёкла, или стёкла с художественной фотопечатью;
- декоративные стёкла или зеркала (например, "Miracle Loft");
- мдф-плиты с декоративной экокожей (например, 3D экокожа Luxor Board);
- и многие другие
- ЛДСП плиты различных производителей;
- и многие другие
Вопрос не понятен. Зачем с ними что-то делать? Тоннель - это ж здорово. Зеркалами и добиваются увеличения пространства. У нас их для этого и заказывают. Вот примеры как это выглядит.: https://mebel-domoy.ru/miror/miror-2-kh-dvernyy/