Мебель, интерьер
двери в шкаф купе
заказали шкаф купе встроенный с тремя дверями , установили сами, боковой шкаф не полностью открывается ( при этом дверь не позволяет выдвинуть ящики), оказалось что дизайнер допустила ошибку ( средний отдел нужно было сделать шире, чем два боковых), сейчас мы хотим вернуть двери, чтобы нам сделали боковые поуже а среднюю шире. вопрос: в принципе делают разными размерами двери или это на вкус? или есть какая то технология? какие то параметры? подскажите?
Как дизайнер мебельной фирмы объясню, что если внутри шкафа-купе по задумке решили встроить выдвижные ящики то обязательно как правило задние двери делаются по уже а передняя по шире, а то что ящики у вас не выдвигаются это ошибка только дизайнера. Теперь Мебельная фирма обязана исправить ошибку дизайнера, И Главная их ошибка это то что они должны были собрать этот шкаф купе на самой фирме и проверить выезжают ли ящики если конечно шкаф не встроен отдельно в нишу квартиры
От покупки до сборки, никогда не возьмусь делать сам... Гемору не оберёшься.. То наксячат манагеры-дизайнеры, то на производстве гастарбайтеры напартачат, то комплектующих не додадут.. Иди доказывай, что ты не идиот. А так все косяки на них и устранение тоже на них же. В конце концов всегда можно сказать забирайте всё и валите.
Все двери должны быть абсолютно одинаковыми! Но само отделение шкафа, в котором находятся шухлядки, должно быть уже. И тогда шухлядки не будут цеплять при выдвижении за двери. Сейчас самый оптимальный вариант для вас - это укоротить ширину шухлядок, а в образовавшийся промежуток вставить фальшпанель (можно обойтись и без нее).
Двери-купе разных размеров нечасто, но делают. В Вашем случае именно так фирма быстрее всего устранит дефект, если будут "внутренности" шкафа переделывать - дольше провозятся ( если двери не слишком навороченные, конечно) .
Интересно, а замеряли сами или фирма?
ширина обычно берете размер и делети на три ну впринцепе размер двери роль не играет это на ваш вкус единственное естле вы среднюю дверь сделаете шире она станет тежалее главное штоб система купе или калесики выдерживали груз двери были не пластмасываи а естли двери ездят не по низу а по верху то без разницы
Технологически все двери можно делать любой, в том числе и разной ширины.
Если выдвижные ящики у Вас находятся, например, в центральной секции, то изменение размера одной двери - не поможет, размер проема все равно останется маленьким.
При проектировании шкафа обычно секцию с ящиками делают меньшей ширины, чем все другие, и тогда они спокойно выдвигаются.
Поэтому лучший на мой взгляд вариант - переделать внутреннее наполнение за сет изготовителя, так как это он допустил ошибку при проектировании.