Мебель, интерьер
Дверные петли в США держатся на четырёх петлях. Почему так?
Часто смотрю интерьер американских домов, апартаментов. Заметил следующее, на межкомнатных дверях используется четыре петли, бывает и три причём две петли выше в верху а одна внизу. Какой смысл в четырёх петлях ?
Традиция может быть, им бывает присущ традиционализм в мелочах
либо дверь тящёлая либо коробка бумажная
на дубовых дверях ставят больше петель: тяжёлые
Не обращал внимание на ИХ 4 петли... но в РФ обычно ставят одну 3ю петлю при ремонте двери, обычно чуть ниже верхней основной...
Вполне возможно что у них принято ставить при ремонте сразу обе... а не по одной.
Оксана Бражникова
виллы новые соответственно и двери тоже. видел и три петли то же виллы новые .
У меня дому 3 года - три петли на равном расстоянии, двери деревянные.
Ринат Кокешбаев
третью ставят выше центра
А зачем в США дверные петли в свою очередь держатся на петлях?
Может они любят свисать на дверях или кататься.
там наверно тяжелые двери пластиковые не как у нас бумажные
Петли держатся на петлях... Зачем?!
Так в гардеробах вообще одна петля с пола до потолка.
У меня в шкафу тоже по 4 петли - хотя и не в Америке живу
Металл петель - "сделано в Китае". Две петли даже американскую картонную дверь не удержат.
Живу в Калифорнии, с большим риском землетрясений. В моей трех комнатной ВСЕ двери межкомнатные и меж-прочие вспомогательные помещения имеют 2 петли. Но входная дверь на 3х, да она и тяжелее. В кухне обычные петли по 2шт, а на высоком шкафчике- 3 петли, хотя дверцы узкие. Но абсолютно все дверцы в кухне имеют такой захват, что не сразу их откроешь, нужно некоторе усилие.
А вот одна дама рассказывала, что во время большого землетрясения (в конце 90-х) она потеряла всю посуду- сервизы вылетели из шкафа. Что там у нее за дверцы, не знаю.

ды не каова и 2 хватит на краняк 3)
у меня тоже на трех петлях. двери из ольхи. они не очень тяжелые..
Меньше нагрузка на каждую из петель. Меньше возможность провисания дверей. Выдерживают большую нагрузку.
Задуматься стоит о том сколько весит дверь - ну и потом уже сколько петель и каких имеет смысл использовать.
Оксана Бражникова
двери межкомнатные по видео видно что толщина не более 30-40 мм, возможно дерево, а возможно что и нет. Но я спрашивал у столяра (15 лет стаж) он сказал, смысла нет, нужно подбирать петли в соответствии с весом двери . И сказал, что нет там распределённой нагрузки на все четыре петли. весь вес на верхней (70%) и 30% на нижнюю петлю. Цифры приблизительные он сказал, что сопроматом не владеет.. но когда то где то слышал эти измышления.
Салима Бастасова
Двери бывают разного веса. Петли бывают из разных материалов.
> Килограмм до 90 в принципе можно вешать на две подобранные специально для этого петли (не на любые). Так что третья будет оправдана.
> Так же третья петля может быть необходима при высокой двери, например под 2,5 метра и при тонкой дверной коробке тоже.
> Ещё один момент - петли навесные стираются и лет за 5 дверь осядет миллиметра на 1,5, с третьей такого не произойдёт.
За четвёртую только догадки - может для большей надёжности... Но это из разряда рассуждений. Больше похоже на излишество.