Мебель, интерьер

ржавчина дверных петель в кухонном шкафу

В одном из навесных шкафов на кухне храню аптечку. Отчего поржавели дверные петли шкафа? Из жидких лекарств в аптечке имеются нашатырный спирт, перекись водорода, йод.
перекись-сильнейший окислитель.
ржавчина-оксид железа
Nur Bulten
Лучший ответ
Ольга Светлова Офигипупеть! Америку не ты открыл?
Правильно пишут про конденсат.
Крепеж для кухонь одинаковый и дома и на даче. Обоим лет по 8 - 10.
Дома петлям хоть бы хны - как новые. На даче - на второй год все уже в махровой ржавчине. ( И только под мойкой -где шланги и конденсат.
Проверьте влажность помещения, шкаф не над мойкой? Если лекарства закрыты - это не от них.
Сергей Sergey
От влаги.
Светлана Ишкова нет влаги, во всех шкафах рядом петли блестящие
что, проблема петлю поменять, или 100р. недосягаемая мечта
Юлия Евменова
Владимир Симатов 100 р-это сколько петель?
Поржавели от перепада температуры и конденсата. Ржавчину зачистить и покрасить петли, а если это так уж критично для вас, то купить новые такие петли и проветривать кухню во время...
Светлана Ишкова какой перепад температуры и конденсат, живу в городской квартире одна и на кухне не баня. один умный человек ответил, что это от хранящейся в этом шкафу перекиси водорода (возможно неплотно была закрыта)
Это из-за влажности, или брак покрытия петли.
Комментировать скрытые ответы не только бесполезно, но и глупо: комментарии не видны.
Ну со временем металл окисляется, может ещё петли некачественные были. Выход один - заменить старые петли на более качественные. Советую вам купить скрытые мебельные петли итальянской фирмы СЕАМ - уж эти петли не скоро заржавеют, так как сделаны из сплава цинка – материала, который прекрасно защищает изделия от коррозии, воздействий влаги и перепадов температур. Так что соответственно они имеют длительный срок службы. Посмотрите подробнее их каталог на сайте ceamitalia.ru
Поржавели от перепада температуры и конденсата
петли снять, очистить скипидаром (или керосином) аккуратно смазать пружину солидоломПпротереть ветошью и покрасить эмалью (серебрянкой или белой )
Светлана Ишкова уже сама поменяла и поняла, что это от йода, и новая петля ржавеет, теперь йод храню в герметичном контейнере