Мебель, интерьер

Как укрепить кухонный шкаф?

На фото шкаф для сушилки посуды без дна.
Так как контур не цельный, внизу он расходится на 4 миллиметра, и это хватает, чтоб решетка для посуды выпадала.
По проекту этот шкаф находится зажатым между двумя другими, и этой проблемы быть не должно, но мне удобнее повесить его с краю.
Пытался уголками его прикручивать к стене- результат- задняя стенка принимает нужную ширину, передняя расходится.
Теперь думаю повесить поперечную металлическое ребро жёсткости. Только вопрос, где его взять? Ведь ширина должна быть ровно 566 миллиметров, и не допускать погрешности, при этом должны быть с двух сторон перпендикулярные площадки, куда вкручивать саморезы.
1.каркас жесткий из алюм. уголка, профиля сварганьте, по внутреннему размеру и прикрутите (стяните боковины изнутри).
2.ошибка конструкции похоже допущена.
чтобы боковины не расходились, низ должен быть стянут!
причем так, чтобы дно (или полоски лдсп -как Кузнецов указал) , мдф, должны не изнутри крепится, а по краю каркаса (т. е. боковин).
но для этого, длина боковин должна при расчете быть уменьшена на толщину материала днища (имитации днища из двух полос шириной 7 см), на которую обопрется ваше решетка -сушилка.

чтобы было понятно о чем речь (рисовать лень), представьте себе, что у вас шкафчик на ножках.
если дно шкафчика будет скреплено с боковинами так, что днище расположено между боковин, то в скором времени боковины начнут расходиться.

а если ножки прикрепятся к днищу, которое перекрывает по площади боковины, то при нагрузке посудой, ваш шкафчик расползаться не будет.
Наташа Пшеничникова
Лучший ответ
в таких шкафах всесто дна снизу две планки шириной сантиметров по семь
Игорь *
Для чего тебе отверстия даны? Инструкцию почему не читаешь? Крепи саморезами
Приложи рукой эту хрень и сфотой, где ты хочешь чтоб она была, так не особо ясно.
Miras Jorabekov
может быть бруски деревянные... можно просто походить пол какому-нибудь строительному магазину и там относительно выбора поразмышлять.
Так может, добавить к контуру еще деталь и стянуть во встречных направлениях саморезами? На виду-то это не будет.