Мебель, интерьер

Что делать с комнатой?

В комнате стоит красное кресло, зеленый диван, синий диван, цвета дерева шкафы, лежит коричневый ковер и висят розовые занавески! Единственное нормальное место - рабочий стол (там всё супер обставлено). Что делать с такой комнатой? Закрыть от посторонних глаз, поиздеваться над ней, запереть вообще или что-то другое?
Adlet Kenesbekov
оставим в покое мебель цвета дерева и коричневый ковер. Остальное можно изменить в нужном направлении - поменять шторы, а на неподходящую мягкую мебель купить/сшить /связать/ покрывала под цвет штор! если этого мало - то еще и обои в тон. И все, полная гармония и индивидуальность)))
Татьяна Буторова
Лучший ответ
Достаточно перетянуть диваны в цвет занавесок (можно и занавески попутно заменить) для начала.
Шторы сменить не проблема, а мебель можно перетянуть или задрапировать покрывалами подходящего цвета.
Сдать в аренду дальтонику
Если финансы не позволяют заменить мебель, то можно её перетянуть какой нибуть модненькой тканью подходящей расцветки.
покрасте обои))))
Ljudmilla Tenno
Для начала сделать план комнаты.. . Затем, исходя из функционального назначения, сделать планировку (все, что я советую, не стоит ни гроша, кроме времени) . когда планировка будет готова, надо представить себе, как это будет выглядеть в высотах. Для этого делают две вещи: перспективные эскизы (изометрия, аксонометрия реже) и развертка стен. Когда стало ясно, что где находится, делают план потолка, и также - развертку, если высоты будут разные. Нисколько не удивлюсь, если на первом этапе многочисленные диваны исчезнут в плане, а розовые шторы уступят место чему-нибудь подходящему на развертках.. . Во время ментального проектирования, конечно, в комнату желательно никого не пускать. Настоятельно рекомендую заранее просчитать стоимость перемен, т. к. если нехватит денег - придется жить на стройке.. .
Однако, когда представление о будущем пространстве станет ясным и формализованным (в эскизах, планах, развертках и смете) , можно приглашать друзей (на помощь) снимать старое, монтировать новое. Если речь идет всего лишь об одной комнате, я настоятельно не рекомендую вам привлекать профессиональных дизайнеров и отделочников: в этом случае именно они получат профессиональное удовольствие от переустройства очередного пространства! Советую испытать это чувство вам! Надо все сделать самой с друзьями-неспециалистами! Алкоголь отдыхает, хотя и не мешает!
Отянуть мебель материалом нужного цвета, сменить зановески и все!
Костя Уткин
выкинуть все, и по новому обставить)))
Смешная комната, такое чувство туда несли все что не гоже, все что мешало в других комнатах
Сшейте одинаковые чехлы на мебель и занавески в цвет подберите