Мебель, интерьер
Можно ли в комнате сделать отдельную гардеробную комнату?
У меня очень много вещей, шкафа не хватает. Можно ли в обычной комнате сделать ещё одну комнатку-гардеробную? Стены из гипсокартона сделать? Сколько это будет стоить?
Можно, если площадь и геометрия комнаты позволяют. У нас комната была неправильной формы - построили перегородки, превратив её в прямоугольник, а в отгороженной части разместили полки и вешалки. Гардеробная вышла не большая, но на мои вещи хватает.
Перегородки из гипсокартона, вешалки и полки крепили по основным стенам.
Цена очень сильно зависит от города и количества работы. Мы делали одновременно с общим ремонтом, так что на фоне всех затрат это не стоило почти ничего, но если Вам надо будет "вписать" новые стены в старый ремонт, не испортив его при этом, то это сложнее и дороже. В такой ситуации лучше встроенный шкаф на заказ.
Почему бы и нет... конечно можно
Можно, сейсач отличные специалисты, да и материалов хватает!
можно, делают. Цена вопроса зависит от региона, цен на услугу и наполнения
100% вопрос для спама и рекламы, пожалуюсь обязательно.
По сути: у меня гардеробная 2.5х3 метра. Влезет в твою комнату?
Валентина Макарова
Вот идиот то! Иди беги пожалуйся, баба ты
Лучше сделать шкафы во всю стену, до потолка. И дополнительной звукоизоляцией они послужат :))
Лучше купи ещё один шкаф.
А смысл? Какой площади должна быть комната, чтобы там вместить нормальную гардеробную?
ОЧЕНЬ многие это делают
и даже очень бюджетно
Ну конечно.
Почему нет? В торце узкой длинной комнаты- самое то
Можно. Кого бояться?
Мы сыну заказывали шкаф-купе длиной на всю ширину комнаты. Ну а ширину самого того шкафа- вам решать- на сколько позволяет ваша комната. В интернете посмотрите - там полно разных вариантов по заполненности того шкафа-купе. Мы сделали ему отделение для рубашек, брюк, свитеров в 2 уровня. Внизу- полка высотой от пола на 2 коробки с обувью. Она отделяет обувь от одежды. На этой полке у него стоит коробка с разделителем для нижнего белья и носок. Очень всё рационально и удобно) Сын довольный! там много чего у него стало помещаться. Даже есть отделение для стремянки, сушилки для белья, гладильной доски, пылесос там же.
Если комната очень большая, то можно .
А маленькую нет смысла дробить на подсобки .
лучше встроенный шкаф на всю стену с раздвижными дверками. А готовую начинку в любом магазине.
Мы просто перегородили зал одной стеной из гипроковых блоков, но у нас два входа в зал, потому обошлись лишь одной, вышло на всё обустройство с отделкой и внутренними стелажами около 15,но вариант эконом, вдоль перегороженной стены длинная перекладина под вешалки, внизу большая стойка под обувь, по стенам стелажи из леруа
А надеть то и нечего. Правда?)
Иногда люди проще поступают, не стену ставят, а плотную штору вешают.
А лучше всего встроенный шкаф нужного размера - вот и гардеробная.
Валентина Макарова
Я хочу комнатку, с зеркалами, ящичками и тп.
У нас была бестолковая кладовка. Заложили вход в нее из коридора кирпичом, пробили из комнаты, подровняли. Пришел мастер, замерял, через неделю был удобный шкаф-купе с зеркальной дверью, увеличивающей объем. Можно угол отгородить под вместительный шкаф-купе. От обычного шкафа в таком случае лучше избавиться.
Можно
Конечно можно. Цена зависит от сложности конструкции и цен в вашем районе
Можно, если вы живете одна
Конечно можно, с мастером все обговорить нужно
В подвале стояк
но если есть мозг и руки то можно самим сделать дешевле конечно выйдет
внутри - полки и кронштейны можно купить типа в леруа
по цене очень сложно сказать, ну я думаю что минимум от 20 тыс и до 60 тыс.
20 если делать самим, а 60 - если все заказывать в компаниях которые занимаются шкафами на заказ

А ПОЧЕМУ БЫ НЕТ?
Что надо знать об оформлении гардеробной?
Гардеробная — это по сути тот же шкаф для хранения вещей. Но она отличается более продуманной организацией полок, ящиков. В ней можно уместить не только вещи для текущего сезона, но и полностью все комплекты обуви, одежды, в том числе верхней. Главное — правильно поставить себе цель и продумать весь процесс обустройства, исходя из собственных бытовых привычек и количества одежды.
Важно! Для некоторых гардеробная станет лишь блажью или же стремлением четко следовать тенденциям моды. Для других — насущной необходимостью, особенно если в семье большое количество человек, соответственно — вещей тоже много, и их надо как-то разместить.
конечно можно...
Нужно.
можно, но будет нагорожено, по мне лучше большой встроенный шкаф-купецена как с кем договоритесь
Если комната очень большая, то можно . А маленькую нет смысла дробить на подсобки .
Привет! У нас в гардеробной всегда был шкаф купе, удобно не спорю. Но летом были на отдыхе и я увидела отдельные гардеробные... Уговорила мужа на отдельную гардеробную, теперь моей радости нет предела. Советую!! Будут интересно смотрите вот здесь http://www.elfabest.ru
Что надо знать об оформлении гардеробной? Важно! Для некоторых гардеробная станет лишь блажью или же стремлением четко следовать тенденциям моды. Для других — насущной необходимостью, особенно если в семье большое количество человек, соответственно — вещей тоже много, и их надо как-то разместить.
В принципе можно, но это зависит от площади комнаты. Стоить это будет где-то от 9 до 18 тысяч, но это зависит от качества гипсокартона. Гардероб влезет, но всё зависит от вас)
Можно, только не забудьте предварительно согласовать эти изменения с жилищной инспекцией, так как монтаж перегородки-это уже Перепланировка и изменение площади, так как гардеробная становится "не жильем". Необходимо это для того, чтобы во-первых при возможной жалобе "доброжелательных" соседей на шум у вас были документы для инспектора, а во во-вторых, чтобы не появились проблемы в дальнейшем при продаже квартиры, ведь существующая планировка не будет соответствовать вашим планам БТИ
конечно можно если позволяет площадь....
Почему нет?
Можно
можно... цена у каждого своя... зависит от мастера и величины шкафа
обратитесь в этот магазин elfabest.ru, заказывали гардеробную у них, всё рассчитали, смета вышла незапредельная, качество хорошее
Можно.
Конечно можно. Недавно делал гардеробную в спальне. Обратился к ребятам из компании елфа. Дизайн проект бесплатный. Сделали все быстро и качественно. http://www.elfabest.ru/
можно, но будет нагорожено, по мне лучше большой встроенный шкаф-купе
цена как с кем договоритесь