Мебель, интерьер
Старая мебель на кухне - из дерева - как ее обновить лучше? и чем - покрасить или ошлифовать и снова лаком покрыть?
Лучше смотрится дерево под лаком. Краска - это уже крайний случай, так выглядели парты в школе в середине прошлого века. Но дерево должно быть неповреждённым, без потемнений, без сильных царапин (не зашлифуешь). Тут уж лучше краской всё закрасить.
если старое покрытие хорошо держится, то отмыть как следует, обезжирить и можно крыть сверху лаком, если слезает или трещины, царапины, сколы то отмывать, снимать старый лак, шпаклевкой по дереву или смесью клея ПВА с мелкими опилками убирать дефекты, а потом уже крыть или маслом или лаком. Да шпаклевка по дереву малом не пропитается и подобрать ее под цвет очень проблематично, так что она применяется только если или лак цветной и точно закроет цвет шпаклевки, или краска, но не масло.
Всё зависит от того в каком состояние мебель. И то что вы хотите видеть.
Я мастер по ремонту мебели и это мой хлеб.
лучше шлифовать и красить спец краской
Я вам посоветую зайти на етот сайт https://rubio-spb.ru/page2.html#hero-section-17 и посмотреть какой будет цвет после покраски и какой лак лутше выбрать я себе здесь заказывал цвет получился супер в магазинах такого даже нету
Да проще будет новую купить, чем старую отреставрировать. Я конечно мебель вашу не видела, но мне кажется смысла нет!
Много каких средств для восстановления перепробовал, лучшее из них вот это https://goo.su/1l7N , а главное что оно ещё и недорогое !! Напиши потом как тебе
Если у вас есть антикварная дорогая мебель и вы решили придать ей идеальный вид то вам обязательно в таком случае понадобится реставрация мебели . Я лично сама недавно реставрировала старинный комод в одной проверенной компании и после реставрации моя мебель стала выглядеть на много лучше и прослужит мне еще не один год.
Мне кажется, вам проще будет новую купить. Реставрировать мебель нет ни какого смысла, плюс стоит это не дешево. Вы попробуйте вот здесь рассчитать кухню , прикинте сколько вам будет новая стоить. Мы в прошлом году у них заказывали кухню, нам ее сделали за месяц . И еще приятный бонус, это гарантия на 24 месяца. Заказали вот такого плана кухню