Мебель, интерьер
каким лаком покрыть? и можно ли?
дома такой стол, вроде ДСП покрыт пленкой. Пленка начала отходить, но стол очень нравится. Хочу содрать пленку и покрыть стол лаком. Я не испорчу стол? И какой лак лучше взять?

Как мастер спецализирующийся на ремонте мебели могу от рекомендовать материалы для ремонта вашего изделия.
И так: снимаете плёнку, шлифуете поверхность, этим вы очистите поверхность от клея.
Далее наносим декоративную дизайнерскую краску. Особенность этой краски в том что после нанесения на поверхность, получается эффект текстуры дерева.
Цветов в палитре около 10 шт.
Эффект получается, очень красиво.
Цветов в палитре около 10 шт.
Эффект получается, очень красиво.
Денис Поимцев
где купить краску и как она называется, возможно марка?
какой толк от покрытия лаком лысого дсп ? ))
вам нравится текстура опилок или картона (к тому же нерованомерно впитается лак).
Лучше глянцевую мебельную пленку наклеить
или матовую, или шпон
ну коли охота, покройте акриловым лаком пленку или шпон.
ободранный же стол.. можно только покрасить ( если правильно подготовку под покраску произвести), но пленкой покрыть куда как дешевле и проще
или матовую, или шпон
Идея годится, если только поверхность стола под пленкой красивая, к примеру, фактура дерева имеется. И то, если вы пленку снимите, поверхность хорошо зачищать придется от остатков клея. Лак годится любой, в том числе акриловый водорастворимый или алкидный, лучше выбрать суперстойкий, для паркетов и нанести несколько слоев. Но на вашем месте я бы или приклеела обратно отлетевший кусок пленки или наклеела бы новую пленку. Кстати, как вариант, если вы от пленки избавляться будете, а поверхность стола "скучная". Сделайте декупаж из красивых салфеток, все это потом лакируется. Смотрится очень интересно и не сдирается. Пробовала, понравилось.
Ерунда получится.. тут луше на реставрацию отдать.. но оно того стоить не будет.. стол дешёвый, реставрировать будет дороже.. я бы обратно этот кусок приклеила и зашпаклевала островок
тут наверное только замена плёнки поможет
лаком покрыть будет мрак.. краской покрасьте если уж оч нравится
Можно попробовать все, что было выше описано, а также можно попробовать использовать акрил в качестве покрытия. Будет акриловый фасад у вашей мебели. Смотреться будет идеально, единственное, что вам придется крайне тщательно беречь мебель от механических повреждений, но вид будет изумительный.