Мебель, интерьер

Чем покрыть деревянную дверь для сауны, типа лаком или пропиткой, чтобы не маралась?

Sh
Shila
Чем покрасить деревянную дверь в сауне зависит от того, где именно в сауне эта дверь)) Серьезно. Расскажу на примере средств Белинка, я только в них ориентируюсь.

1. Если это дверь непосредственно в парилку, то Belinka Interier Sauna - 2 слоя. Потому что тут вам по технологии нужно термостойкое!! покрытие на водной!! основе, которое выдерживает 120*С до нескольких суток (Это показатель качества, а не совет вам, как париться))). В сауне не рекомендуется колеровать средства - при температурах пигменты могут себя повести не так.

2. Если это дверь в душевую, то Belinka Impregnant (потому что нужна Бесцветная грунтовка-антисептик на водной основе), а после высыхания 12+ часов, поскольку влажность, еще 2 слоя Belinka Interier или Interier Sauna.

3. Допустим, у вас там комната отдыха еще есть: тогда Импрегнант не нужен, Belinka Interier- используем, и все.

4. Не думаю, что вы про дверь наружную, которая на улицу, но если о ней речь, то слой а) грунт-антисептик Base. СЛой б) после высыхания (24 часа) наносят последовательно с интервалом 24 часа 2 слоя защитно-декоративное покрытие Toplasur (цветная), либо 3 слоя Toplasur UV Plus(бесцветная).

И не спрашивайте, откуда я умная такая. Сама намучилась изучать все эти тонкости, пока баню делали. Но инфа проверенная, от главного технолога бренда.

Фух. Пишите, если что))
Андрей Анточ
Лучший ответ
Shila Приятно читать толковый ответ!
паркетный лак.
Ольга Вебер
не нужно ничего (окраски) достаточно шлифовки
В продаже есть финский лак для сауны, от двух различных финских фирм.
Так что в поиск по Интернету .
Финики ничего дурного и непотребного для своей национальной святыни (сауна )
не придумают.
Морилкой под цвет стен сауны.
Sergei Zuikhin
Олифой мб