Мебель, интерьер

Чем вымыть окна, что только не пробовала, остаются полосы как жир??

вода+ газета
Сергей ***************
Лучший ответ
Давно использую Window cleaner - побрызгал, потёр, смыл.
Lela Bortchxadze
Газета ( слегка !! увлажнить и полусохой протирать уже вымытые стекла) или рулонные (трехслойные) полотенца.

Бывают корейские микрофибровые салфетки ..но они дорогие и редко встречаются, хотя можно заказать друзьям или на корейских сайтах.

Из двух же китайских только одна не оставляет разводов.
**
*наsтя *
Не много в воду добавляю средства для мытья посуды, затем чистой водой и бумажными полотенцами. Вообще самый лучшей способ в воде развести крахмал, не много. Нанести на стекла, дать подсохнуть и вытереть сухой тряпкой.
Использовать средство для мытья окон и микрофибровую тряпочку - они сейчас продаются в каждом магазине за копейки...
Вода+водосгон, в воду можно добавить моющее средство по вкусу.
Antonina Chernichenko
после воды нет разводов
есть средства, на котороых так и написано "не оставляет разводов". Люббой жир смывает горячая вода. Уксус придает блеск, но и слегка притягивает грязь тоже. И... смотря еще какие окна. Бывает не стекло, а небьющийся пластик, его точно не отмыть из-за царапин.
Елена Денисова
при последнем смыве, чистом, добавь марганцовки в воду и не вытирай пока не высохнет.
Сергей Бочаров
если я свои окна протираю насухо тряпочками, даже самыми лучшими, с моющими средствами, всегда получаются разводы... их не видно без солнца, но на просвет под углом видно сильно... потому в последние годы я не тру свои окна тряпками вообще... у меня специальный оконный скребок: с одной стороны сетка с губкой, с другой стороны жёсткая, но гибкая прямая резиновая вставка... так вот сначала вымываю окно либо тряпкой, если сильные загрязнения, либо сеткой с поролоном на скребке, если лишь немного пыльные... а после этого провожу резиновой вставкой скребка, снимая лишнюю воду все разводы... вести надо внахлёст "проход" за "проходом" либо вертикально, либо горизонтально все "проходы... в конце только останется уголки промокнуть сухой хлопковой тряпочкой и всё... сначала сложно, но потом приноровитесь и никаких разводов не будет вообще... такой скребок лучше брать на короткой крепкой ручке, чтобы в процессе всегда равномерно нажимать резинкой на стекло... с длинными ручками сложнее... удачи!
Виктор Когай
Очистка для стекол. а после сухой х. б тканью. И всё в порядке.
Андрей Фомин
Любое средство для мытья окон, а потом вытирать ТОЛЬКО газетой! Никаких ни разводов, ни пятен! А всякие там новомодные тряпочки-туфта. Пробовала, знаю))) Только газетой! Раньше, когда не было этих средств добавляла в воду уксус и нашатырь. и так же -газета!
все советы хороши, но ещё я знаю что лучше не мыть окна когда через них не проходят лучи солнца, то есть мойте когда окно находится в тени.
Когда заказывал установку окон oknadmd.ru
Они посоветовали
Губка. Желательно, чтобы одна сторона губки была жесткой. Так вы без труда сможете избавиться от сильных загрязнений.

Стеклоочиститель. Его еще называют стяжка или сгонка. Благодаря этому приспособлению, вы не только поймете, как правильно мыть окна, но и полюбите это занятие. Стеклоочиститель может быть на длинной ручке, тогда вам не придется лишний раз взбираться на стул или подоконник. Есть особенно удобные модели с губкой на одной стороне и сгонкой на другой.

Моющее средство. Оно может быть любым. На выборе средства для мытья окон мы остановимся подробнее дальше по тексту.
Кусок сухой ткани. Ткань можно использовать хлопчатобумажную, можно взять кусок натуральной замши, льна или нетканого материала. Главное условие – она должна хорошо впитывать воду.
Beka Kusan