Значит ты используеш дешовые или не качественные моющие средства. В посудомойку нужно ОТДЕЛЬНО насыпать соль, ОТДЕЛЬНО моющую таблетку и ОТДЕЛЬНО заливать ополаскиватель. тогда посуда будет идеальная и без разводов. А всякие средства "сто в одном" типа положил таблетку, а соль и ополаскиватель не нужны - это все фигня.
Проверь еще режим. Нормальная мойка (цикл) обычно длится около 1,5 часов - режимы короче - это все для слабозагрязненной посуды - типа ополаскивание.
Еще проверь правильно ли ты укладываеш посуду - не закрывает ли она друг друга.
Мебель, интерьер
купили узкую посудомойку. почему после ее работы посуда остается грязной. пробовали все режимы. подскажите кто что знает
надо было брать широкую
Лидия Прохожаева
Какая разница, ШИРОКАЯ или УЗКАЯ??? Функция у них одна МЫТЬ ПОСУДУ.
надо посуду правильно расставлять.... и соль во время досыпать....
закладывая посуду, смойте с нее остатки еды. Если вы кладете залежавшуюся посуду, она может и не отлипнуть. Правда, есть режим долгий, где цикл для сковородок, после него нормальный и короткий. Я кладу посуду сразу, потом порошок. Когда машина новая прибыла, внутри лежал порошок. С тех пор я только такой и покупаю. Машина старая, в ней нету места для новомодных жидкостей или таблеток, только для ополаскивателя жидкого и для порошка. Без всякой соли абсолютно чистая, обычно включаю Нормальный режим.
Еще бывает, что какая-нибцдь посудина или ложка провалится сквозь решетку и не дает вращаться вертушке внизу. И очень важно посуду правильно ставить, не загущать, чтоб поверхности не перекрывали друг друга.
а вы не грязните сильно посуду)
Верните ее в магазин .Мойте руками. Здоровее будете.
У меня уже не новая посудомойка, а проблема точно такая же.