Мебель, интерьер

33.5 тонн воды в месяц для семьи из 3 челоек?

Нормально ли, для семьи из 3 человек, в месяц по 33.5 тонн воды? Двое купаются каждый день, один раз в 2-3 дня. Много воды не льем. Это вообще реально за месяц столько воды? По оплате, там выходит 33,5 кубов воды.
Нормально, ничего сверхъестественного. У нас выходит порядка 29 кубов в месяц. Это при том, что каждый день не купаемся. Но полы моются иногда и не по разу на день, посуда моется, белье стирается. За каждой каплей не бегаю, не хочу. Да, я могу не закрыть кран на какое-то время, промыть тряпку под проточной водой. Мне так удобнее.
Владимир Махнев
Лучший ответ
Вы прям океаническими масштабами воду-то потребляете...
Сергей Дерендяев Ну так в одном кубе как раз тонна воды.
Счетчики поставьте.
Ольга Антонова
1 ванна это 200-300 литров ( в среднем 240)..
Если душ, и пользоваться им расточительно (включил и льется минут 20-30 непрерывно, то это еще 300 литров.. Если зассанцы, то это еще 100 литров..
Если ванной пользоваться долго и постоянно пропускать воду, то расход может увеличится в два раза..
Итого считаем 400 + 300 + 100 = 800..
На готовку и питье.. ну 50 литров.. итого 850 литров в день..
Ну никак не получается 1,2 куба в день..
Ну или вы льете воду по часу..
Средний расход воды из одного крана 500-700 литров в час... (8-11 литров в минуту)
Настя Жаркина
Владимир Дьячковский они может еще стирают круглые сутки) Ну или если у них нет счетчика, то на них вешают все что не поподя.
Это очень много за месяц - видимо утечка скорее всего в туалете
Елена Бакшеева
может пьёте много?!
Юля Кулакова
Если в кране нет воды- значит выпили жиды....
Любой каприз за ваши бабосики, как говорится.
Двое купаются каждый день = 2*0,25*30 = 15 м3. Один раз в 3 дня - еще 2,5. Каждый сходил раз в день на унитаз по большому - еще куб. Так что вполне реально.
А есть еще мода использовать унитаз в качестве мусорного ведра - тут расходы безграничны.
Сергей Бабаев
много.
но если нет счетчиков, то это не по расходу начисления. плюс еще и коэффициент повышающий может быть
Старая советская норма 117л на 1 чел в сутки (это если есть канализация, горячая вода и ванна).
Я для себя уяснил, что в Союзе считать умели.
И реально эту цифру можно принимать для оценочного рассчета
Babaev Babaev
это без счётчиков что-ли, так вы за всех и платите
Не считайте, а идите разбираться с квитанцией.
Игорь Листопад
Вы, похоже, Ихтиандры там всей семьей, не купаетесь, а живете в аквариуме литров на 1500...
Виктор Кичук