Мебель, интерьер

купил плитку на пол в ванную, теперь надо подобрать на стены..

учитывая то что на эту половую пол зарплаты ушло, на стены надо попроще что нибудь. я думаю может вон ту желтую. выбор там не особо велик в этой ценовой категории, есть еще зеленые и красные
Aizhana Zhakezhanova
На вкус и цвет....
Влад ™
Лучший ответ
Раз пол пестрый, значит стены нужны однотонные и цветом приближенным по усредненному (или преобладающему) цвету в напольной..
**anarа** *********
да, желтая однотонная подойдёт
Вы бы, для начала, планировку своей ванной комнаты показали.
При коричнево пестром поле, недостаточно делать стены однотонными, ведь они не будут вязаться ни по стилю, ни по цвету с полом.

Нужна какая то хоть одна вертикальная полоса (например, там где зеркало) в цвет вашей плитки, ну хотя бы шоколадно жемчужная мозаика.

Или .. горизонтальная поверхность столешни под раковину должна быть выложена той же плиткой ..хотя бы по краю.

Как варианты: делаете однотонные стены (например белые или кремовые), но декор делаете из половой плитки ..хоть в виде одной рамки (типа белого ковра с яркой кромкой) или трех пестрых картинок на разном уровне.

Без конфигурации помещения и расположения прибор, давать советы - тыкать пальцем в небо.
Желтый не стоит, ведь он яркий .. а у вас пол сам по себе яркень .

Плитку вы выбрали нечто вроде средиземноморского стиля: цвета разные, смысл один ))

Может поменяете ?
или оставите для кухни - выложите по центру что то типа ковра?

Позарплаты это не зп за полгода )). Ну не за месяц, а за три ..свою ванную отремонтируете, не торопитесь, чтобы потом не жалеть.
Андрей Юркевич
Желтая хороша тем, что в ванной будет казаться теплее, чем с голубой или с синей, в общем, с холодными оттенками. Но эта желтая мне кажется ярковатой.
Белую надо. И парочку декоров.
Неужели нет белой плитки по доступной цене?
Светик =0
Светлое
Н Ч
Мне кажется слишком ярко, но если нравиться то можете попробовать
Алексей Рябов
Перепестрили. Поэтому самое лучшее купить ту плитку, которая на снимке просто на полу. Если это не плитка, цвет очень бы подошел. Желтый слишком активный и яркий цвет. Присутствует в орнаментах не плохо, и хватит. Стены такого цвета очень некрасиво. Та, что ниже может и не плохая по фону, но еще один рисунок, другого стиля, чем на полу- тоже нет.
Кайл Коул
отнеси обратно и забери пол зарплаты обратно, на эти деньги купи самое простое на пол и стены, даже на унитаз останется
... акурат под жёлтой, та что беловатая с рисунком!... Присмотритесь))))
Николай Егоров
бери желтую
можно сделать полосу широкую другим цветом коричневую в тон плитке на полу
это ванна моего друга.. он сам делал.... и тоже экономил
у меня вся ванная зеленая в двух оттенках = и стены и пол а потолок=пенопластовые квадраты зеленые тоже
при таком активном решении пола для стен подойдут спокойные фоновые тона без рисунка, в идеале это: светлый бежевый, кремовый, сливочный, серо-голубой, они есть в цветах пола и неплохо бы его уравновешивали. Ну если совсем нет выбора, то из предложенных лучше жёлтый.
посмотрите плитку больших размеров, можно выбрать однотонную под бетон и всего несколько плит, будет мало швов, она еще не имеет пор, ее легко мыть просто водой, всегда будет презентабельный вид.