Мебель, интерьер
Ваше отношение или ассоциации
... часы с кукушкой?))

Это Новый Год 2009...
У нас были в этом году на новый год часы с кукушкой!
И конечнно вспоминаю детские мультики и открытки.
Часов с кукушкой у нас дома не было, зато были здоровеенные, с какими то шишками, цепями, скрипяшие, с боем!))) )
Все это вспомнилось глядя на эту картинку.
И дедушку вспомнила...
Такие часы висели в доме моих бабушки и деда. Дедуля перетягивал эти шишки
на цепочках, как будто выполнял любимую работу) . Своего рода, священнодействие!) .
И кукушка никого не раздражала))).... Когда сейчас, я, вдруг, попадаю в такой дом,
где есть часы с кукушкой, я сразу вспоминаю дом деда.. . запах пышек и молока.. .
Своего рода, некий "синдром Пруста")
Теплые воспоминания навеяло) . Спасибо за вопрос).
Своего рода, некий "синдром Пруста")
это бабушкам -дедушкам обычно нравится. И детям ))
Меня на три дня хватило....
Обожаю такие часы! сейчас бы купила себе, но нигде не вижу. Вспоминаю детство, когда жила в маленьком городе, где пол-города родственников, и мы с бабушкой ходили к ним в гости, и в каждом доме были такие часы, такое все патриархальное было, старинное. . приятные ассоциации
Так и не сбывшаяся мечта моей бабушки и мамы.. . хорошая идея - когда заработаю много денег, подарю маме такие часы. Домашний уют, мягкий свет из-под абажюра, бабушка вяжет, мама проверяет тетрадки.. . и часики тихо-тихо тик-так, тик-так, ты как, ты как, все так, все так, пустяк...
мне нравится. детство напоминает. и еще они громко тикают, а от тикания часов я просто балдею. такая умиротворенность! а часы с кукушкой вообще целое представление и за гирьки подергать можно и кукует. класс!!!
Сейчас для меня это уют и покой, а в детстве я из-за них просыпалась каждый час ночью ))))
Ольга Ёлшина
Приветики!))
с моим детством, такие висели у меня дома и куковали через час
Ольга Ёлшина
Привет полуночникам!))
...мне года четыре, часы висят над столом.. . беру стул, залезаю с него на стол и жду, пока кукушка высунется - очень хочу ее поймать, подозревая, что она настоящая)) ) Один раз удалось - часы больше не работали. Кукушка оказалась пластмассовая ((( Разочарование страшное!
Александр Мацегора
У вас прям не детство, а сплошное приключение - пора писать мемуары! )) про негра читала )))
Бабушкин дом. Запах керосинки и ломпадки. Сухариков из батона и часы с кукушкой, которые, когда я приезжала, бабушка останавливала... Не могу слышать ходики, будто отсчитывают сколько осталось, и кукушка потом констатирует факт... А тогда просто мешли читать
Чтобы каждый час:
- лоток вывигается
- звенит БАМ (или хотя бы бип)
- лоток задвигается.
УЖАС!!!
- лоток вывигается
- звенит БАМ (или хотя бы бип)
- лоток задвигается.
УЖАС!!!
Мне все такое НРАВИЛОСЬ и НРАВИТСЯ!! ! ЧАСЫ в ДЕТСКОМ МИРЕ всегда вспоминаются.... Я даже противные ГОЛОСА КУКУШЕК люблю!! ! И бой любых часов мне нравится!!!! Меня он не беспокоит ...Вот, придумала ...ТАКОЕ И ПОПРОШУ СЕБЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!
Ольга Ёлшина
громкость можно регулировать, она может куковать и совсем ненавязчиво)))
Детское кино "Сказка о потернном времени", там абсолютно долбанутая кукушка, сначала пить просила, а потом куковала без остановки, превращая детей в стариков!
Мне не нравится, я не люблю такие вещи!
У меня подобные уже много лет, люблю их очень! Уют, покой, дом!
Такие бы часы в загородный деревянный дом в лесу....
Мне всегда такие и им подобные часы нравились.. , как будто из сказки...
домовёнок Кузька
задалбливают....
Бабушкина кухня в хате, печка топиться. Я сижу в тёплых носочках, пью домашнюю ряженку с только что испечённой бабулей булочкой. Эх, ностальгия))))))))
Я смотрю - тут "ассоциируют" преимущественно женщины. И у нас лет 20 висели и куковали. Правда, куда проще - эти КИЧевые, т. к. слишком перегружены мелкими деталями. Никого они "задалбливали" - их даже не замечали, наоборот обращали внимание - когда они останавливались. Штука удобная - напоминалка для гостей, что пора сваливать. Больше никаких ассоциаций. Отношение? Сейчас - отрицательное. Прошло время этих милых безделушек, вписать их в современный функциональный интерьер - не реально. На кухне тоже не место - тем более таким :-( через пару месяцев они соберут на себя всю пыль и копоть, даже при нормальной вытяжке. А чистить их.. . посуду-то машины моют.. . Если есть дома животные - будут играть гирями - цепями. Вижу только минусы .. милые дамы. Оценок не нужно, я просто так зашел. :-)
Новый год
новый год!
домик в лесу с такими часиками!
детство!
бабушек дедушек!
покой!! гармонию!! (у тех у кого они есть их не раздражает скорее наоборот какойто магнетизм и завораживает ..и скорее всего у этих людей они из поколения в поколение передаются)
в них какой то особый магнетизм! !
в квартире както не вижу я их!
домик в лесу с такими часиками!
детство!
бабушек дедушек!
в них какой то особый магнетизм! !
в квартире както не вижу я их!
Красиво...)
... "убить упрямую тварь! "...
Выглядят здорово, наверное такие актуально будут смотреться в деревенском домике.