Мебель, интерьер
помогите с дизайном
между кухней и спальной дыра. Заделать ее или как-то зонирование сделать? Что можно придумать, чем заделать проще, как оставить красивее?

Зашить гипсокартоном совсем.
Если это точно кухня и спальня, то заделать. Если гостиная, то зонировать.

Чем же помочь? Ведь вы сами не знаете, чего хотите...
Если необходимо иметь отдельные помещения для двух людей, то лучше, конечно, "дыру" заделать.
Ну а если не хотите даже на время готовки еды расставаться, то лучше объединить комнату и кухню. Типа студия.
В её пользу говорит то, что одна дверь станет лишней - туда можно что-нибудь поставить. Это, судя по размерам, будет актуально для такой малогабаритки...
Соблюдайте правила перепланировки жилых помещений
https://gazeta.bn.ru/articles/2015/04/29/217520.html

встростроенный шкаф со спаренными зонами, одна часть выходит на кухню, другая в спальню (там можно и одежный отсек предусмотреть и книжный и телек ), другая на кухню.
Если будут крайние фасады гнутыми -еще лучше. По 30 - 45 с каждой стороны для площади не критично. Если зашивать гипроком, вам все равно придется какую то мебель в этой стене с двух сторон примерять)) , в случае шкафа -перегородки экономится место минимум на толщину предполагаемой гипроковой перегородки.
Со стороны кухни в сем шкафу можно предусмотреть и стол ( хоть консольный, хоть складной, хоть убирающийся в шкаф трансформер).
Мы не знаем ни ваших фин. возможностей и вкусов, и конкретных задач по типу разделения ( временное - раздвижное.. капитальное ..прозрачное...)
Оставила бы проход только при условии, что дверь будет заложена, и туда будет поставлен холодильник. Похоже, что это хрущёвка, и места совсем нет
Зашить до размеров двустворчатой двери и сделать ее откатную как в купе, но в две стороны. Надо - закрыл, надо - объединил зоны.
к дизайнеру интерьера вопросы. есть фирмы, люди профессионально занимаются, идите туда.