Потому что это выгодно Дешево- спрос, сломалась, опять за ней. А люди не догоняют что дороже купить выгоднее, и зачастую хотят сэкономить.
Производитель это просёк и дешевую мебель ему производить выгоднее, больше продаж, чем от дорогой, больше выручка.
Мебель, интерьер
почему мебель в икее такого низкого качества ?
Качество рассчитано на среднего потребителя. Вполне приличное.
Да ладно...
Мебель там на покупателя с разным доходом. Диваны, например, есть за 4 тысячи, а есть за 90. Почувствуйте разницу...) Вот то, что за 90, уверяю вас, будет вполне хорошего качества, а если вы будете брать аналогичного дизайна итальянский, например, то он обойдется вам не меньше 150.
То же самое с кухнями. Выбирать вам...)
Замечу вдогонку, что только Икеа предоставляет гарантию на свои кухни и шкафы 25 лет, более того, безукоризненно выполняет свои гарантийные обязательства, даже в том случае, если модель уже снята с производства. Может, назовете хоть одного российского производителя, который может похвастаться тем же?..)
Облить магазин грязью - ума не надо.
То же самое с кухнями. Выбирать вам...)
Облить магазин грязью - ума не надо.
Похоже, что вы не спрашиваете, а ожидаете одобрительных возгласов, "да, козлы они!"
На самом деле, это не они плохую мебель продают, а вы выбирать не умеете.
Ведь там ассортимент изделий на очень большой диапазон цен. Судя по всему, вы говорите про самый нижний предел.
Кстати, сама эта торговая сеть сейчас почти ничего не делает (вот тогда их "шведское качество" и прославилось), размещая заказы на производствах в Китае, большей частью.
Чтобы понять, "как это сделано", пробуйте сделать что-нибудь своими руками
https://pikabu.ru/story/kak_syekonomit_tyisyachi_mebel_svoimi_rukami_4740554
Тогда станет понятно, что "всё хорошее, даётся нам недёшево"

В Икее она за свою цену: дешёвая — плохая, дорогая — хорошая.
Хочу Икею, но у нас её нет))
хорошее дешёвым не бывает, я в такие магазины не хожу вообще
Закон бизнеса: цена - качество.
Не рассчитывайте за дёшево купить качество. Хотя бывают исключения.
а что вы хотите за такие деньги?
зато реклама высокого качества...
потому, что ширпотреб для среднего потребителя
Сегодня выбирала посуду ) Каламбур =по суду) Знакомая была в Икее. Она фотографировала, я выбирала. Никто в магазине не орал на неё,не стращал её прокуратурой. Ей не выкручивали руки, не вызывали полицию, следователя, не позорили. Все улыбались и пытались оказать помощь. Непременно приобрету тарелки именно в этом магазине. Москва это Москва. Это не Тамбов (
вот где диваны по доступным ценам https://www.divan.ru
великолепный выбор мебели, хорошее качество! покупаем друзья mhliving.ru
Я покупал сдесь дешевую мебель mhliving.ru/
Заказать мебель по индвидуальным размерам очень просто по этому вам надо обратиться в интернет магазин и вам помогут с решением проблемы, особенно мне помогли в этом магазине https://мебель-стройка-ремонт.рф/ и самое главное там сделали все быстро и качественно, мебель пришла без всяких проблем и брака.
Честно говоря не знаю. Сам иам ни разу не заказывал. Но если нужна мягкая мебель я заказывал на https://www.bar-line.ru
очень качественный сайт, делают хорошую и мягкую мебель. Рекомендую зайти
в икее она рассчитана на людей со средним достатком если вы хотите качественную дорогую мебель то поищите ее в элитных салонах таких как https://mebelbereg.ru/delivery