думаю что экономия
вот раньше в хрущевках их почти всегда делали и очень удобные шкафчики
Мебель, интерьер
Почему в современных домах не делают сразу встроенных шкафов?
Назик Акматова
У нас сталинка, 2 замечательных встроенных шкафа, в моей комнате книжный, в комнате сына - для одежды.
Делают.
Экономят на всём...
во многих проектах новостроек есть кладовка
Места и так мало, а тут его ещё и из-за встроенной мебели терять XD
Кому надо - сам себе сделает
В новостройках и ремонт то не всегда до конца доводят, типа все равно собственник будет под себя ремонтировать.
А вы шкафы хотите...
Адам Картоев
Объясните мне, о каком ремонте может идти речь в новостройке? Что там может поломатся?
Вы покупаете миксер, который сразу нужно ремонтировать? Так почему вы думаете, что кто-то сразу будет ремонтировать НОВУЮ квартиру?
А может, пусть люди сами решат, где им ставить шкафы, какие, и ставить ли вообще?
По мне, так лучше меньше пусть наляпают. Намного лучше по своему вкусу сделать. У нас отличный шкаф до потолка, не глубокий, занимает мало места и очень вместительный. При переезде просто раскрутили его и в новой квартире поставили.
А зачем строителям нужен лишний геморой, ведь не каждому жильцу нужен будет такой шкаф и будут выбрасываться эти шкафы. Даже внутренняя отделка не каждому нужна. Потому что у всех вкусы разные и каждый делает всё под себя. Помню мы вселялись в новый дом, так мы все обои обдирали и всё делали так как нам нравится.
А зачем.. может, они нафиг человеку не нужны.
Назик Акматова
Мой книжный мне нужен.
Потому что практически все эти шкафа потом ломают.
Назик Акматова
У нас есть 2 (дом старый), никто их не сломал.
Делают иногда. Но без фанатизма. Встроенный шкаф не передвинешь и на другой не заменишь.
Как раньше, окрашенные в зелёный или голубой цвет ???:))
Потому что это не удобно
Назик Акматова
Это очень удобно.
Представьте, вы покупаете квартиру, а в ней встроенный шкаф, но не в том месте где вам хотелось бы.