Мебель, интерьер
Делать перепланировку или нет?
Квартира трешка. маленькая кухня 5 метров, за стеной комната 10 метров потом идет проходная 19 метров и из нее дверь в комнату 13 метров. Семья 4 человека, 2 ребенка 1,5 и 5 лет мальчик и девочка. Вопрос. стоит ли объединять кухню с комнатой 10 метров и превращать трешку в двушку с большой кухней или оставить как есть, все таки разнополые дети.
Смотри несущие стены не снеси...)))
Евгений Фатьянов
несущих стен нет между комнатами. перепланировка возможна. вопрос, стоит ли так делать.
конечно же нет. 5 метров - нормальная кухня для готовки и ужина вчетвером. а когда гости, то в большой комнате стол накрывать. в будущем мальчики захотят по комнате. вы будете в большой комнате, а у мальчиков отдельные спальни
А зачем объединять? Пятиметровая кухня вполне для приёма пищи сгодится
вы считаете, что ваше описание может заменить план ?
без плана (с указанием и размеров и несущих стен) -о чем можно говорить?
Грязи много будет.
несущий стены не сноси. а то завалится дом!!! мало случаев?? разных.... другое дело сделать дверной проем в маленькую комнату из кухни-еще как бы.... можно!!!! а кухня большая это здорово будет!!! в спальне будите ТОЛЬКО СПАТЬ!!! и весь день с семьей будите на кухне!!!!
Нет, в вашей ситуации я ничего не меняла бы.
Лучше каждому иметь свой угол . Детям не так уже комфортно жить в проходной комнате. К тому же дети разнополые и рано или поздно заходят индивидуальное пространство.
Это как совет водителям - Не уверен, не обгоняй, дождись 100% уверенности.
Сделай 5 комнат и не трогай кухню, там жрут а не водят хороводы
Лучше оставить как есть. Разнополым детям, по своему опыту, трудно жить в одной комнате.
Про перепланировку трехкомнатной квартиры советую почитать данную статью:
https://resog.ru/pereplanirovka-trekhkomnatnoj-kvartiry
несущие стены можно сносить. нужно просто подпереть их