Был как то у одной бабушки. Она жк телек тряпокой накрывает. Именно тряпкой, не салфеткой вязаной, а тряпка что то типо куска налвочки или простынки.
Спросил для чего, ответ да так привычнее.
А советские телевизоры - экраны не накрывали. А вот сверху обычно ожурными салфетками украшали. Ставили сверху вазу или статуэтку. Салфетка предохраняла дорогой лакированный корпус от царапин.
Мебель, интерьер
Почему в советское время телевизор накрывали скатертью?
Ха-ха-ха))) У меня на даче "пузатый" телевизор Вестал, специально накрываю его кружевной салфеткой, углом на экран ))) Посмотрю - и тащуууусь ))) Такой колхозный колхоз ))))
У меня и покрывала на диван и кресла - с вязаными подзорами ))))
Я накрываю - от пыли.
От пыли и для "красоты".
Не успел задать подобного вопроса бабушкам, но думаю, что сверху от пыли, а снизу (спереди) (енто бахрома свисающая), для красоты... типа, чтобы не просто тряпка сверху лежала, а ешо и красИвая была..)) иных вариантов, думаю, нЕт, хоть убейте меня..)) сейчас вряд ли делают подобное... люди тупо орут, что избавились от телеков..))
никогда не видела
всегда салфетки на них лежали ручной работы
и сейчас тоже лежат
Щас тоже где то в глуши ноутбук салфеточкой наверное накрывают. )))
Tatjana Loskutowa
Был как то у одной бабушки. Она жк телек тряпокой накрывает. Именно тряпкой, не салфеткой, а что то типо куска налвочки или простынки.
тогда экраны телевизоров нуждались в затемнении, так как от света окон хуже была яркость экрана...
Не скатертью, а салфетками (не бумажными), даже специально вывязывали, а сверху-ваза-на зависть соседям.
да от пыли, тот экран присасывал пыль, как нечего делать
Дуся Лукачевская
ничего себе...