Мебель, интерьер

Зачем закрывать окна при грозе?

Жили на первом этаже не маленькой трёхэтажки. И вот шарахнуло куда-то близко у дома и взрослые видели небольшой шарик, который укатился по трубе. Хорошо, что у окна никого тогда не было. Так что закрывай! )))
Сквозняк тоже нельзя.
Света Тимофеева
Лучший ответ
Сергей Полевой Ты будешь лучшим!
Светлана Шабаева про шаровую молнию все так говорят - что кто-то когда-то видел.... а так и никто не заснял))) так что нет её..
чтобы воды не нахлестало
про шаровую молнию - старушачьи бредни
Amiya A-7
Страшно гремит.
Ефремов Саша
Бережёного бог бережёт. Вот для этого.
Fack Off
Моей маме 88 лет. В детстве она тоже видела шаровую молнию, которая залетела в окно, полетала, да и рассыпалась с тихим жужжанием.
Татьяна Pomies
Дак холодно становится сразу!
Ветер ещё резкий бывает.
Но в жару я не закрываю... Да и нет у меня ничего такого, чтоб сквозняк опрокидывал.
а на шаровую молнию с детства мечтаю глянуть... хоть она и убить может, знаю..: ((
Дмитрий Алисов
У нас а грозу обычно сильный ветер и воду вместе с пылью в форточку хлещет не только на пол но и на потолок в порывах - это не круто. Когда ветра нет никто окна не закрывает.
да, шаровой молнии не существует, я тоже такое слышал - не доказано что есть шаровая молния, нет свидетельств...

так что от дождя закрывают, но я не закрываю никогда, мне не попадает вода в окно.
Дмитрий Алисов "не доказано что есть шаровая молния, нет свидетельств"
:))
я балдею!!!
закрывать окна при грозе надо для безопасности
A V
Закрывают от шаровой молнии, как отец рассказывал ее сквозняком может в окно задуть.
Мой отец 2 раза в детстве встречал молнию шаровую в деревне. Первый раз она влетела в окошко, и в лампочку на потолке угодила. Сожгла всю проводку, и чуть дом не спалила. А потом через года 2, опять же сквозняком задуло. В этот раз он был один со старшей сестрой дома.
В летев молния шипела, трещала и сверкала, повисев несколько секунд вылетела наружу через стену. Прожгла в деревянном доме стену.
В то время отцу было не более 10 лет. Сейчас ему было бы около 80 лет. Его сестре 85 лет, она это тоже подтверждает.
Сам я некогда этого явления не встречал. Раньше оно было очень редким, а сейчас стало еще реже.
Причина тому высотные строения, линии электро передач, вышки мобильной связи, дома. Полей и бооольших открытых пространств уже не осталось.
Татьяна Дудорова вылетела наружу через стену. Прожгла в деревянном доме стену. - и вы серьезно считаете, что ее остановит какое-то там стекло? Что мешает ей так же залететь через стену?
Чтобы шаровая молния не влетела.
Шар может влететь и убить
Игорь Новицкий воздушный?)
Игорь Новицкий воздушный?))
Чтобы пол и подоконник не залило.
UPD: Шанс залёта шаровой молнии примерно такой же, как получить по голове космическим мусором. 0.0(много нулей) 00000123. Но что-то ходящих строем по улице в касках я вижу только на параде. От космического мусора защищаются, наверное.
Zaure Ibragimova
Артём Варава Ну что за бред ты пишешь! Какое залить водой? При грозе дождь может вообще не полить. Книжки читай, умник.
Чтобы молния шаровая не залетела.
Jibek Saikarova
Естественно, чтоб окна не разбить. Полно случаев было, что окна трескались от сильной грозы. Если даже деревья ломаются, то что говорить об окнах.
Денис К
Был случай в детстве молния ударила в окно с решеткой, а я прям у окна стоял.
Gauhar Alpysbai
Шаровые молнии. Да и чтобы воды не налетело