Мебель, интерьер
Можно ли спать на матрасе толщиной 10 см?
Хочу купить на дачу дешевый матрас. Скажите, пожалуйста, если у него толщина 10 см, его, правда, можно класть вот прям на реечное дно и нормально спать?
У меня прям на реечном дне толщиной 12 см нормально, удобно
если жёсткий то можно а мягкий только на ровную поверхность
За одну-две ночи ничего не случится, ты на ватных матрасах никогда не спала, косяк?
Nadejda Osinceva
Не спала, Макгеев. Или не помню. Короче его можно на реечное дно? Это не на одну-две ночи, а на всю его жизнь
Тофик Баширов
работаю в мебельном салоне и меня всегда удивляют люди, которые ищут диван или матрас недорогой за копейки, мотивируя тем, что он на дачу. Мое мнение-вы на дачу едете отдыхать и навряд ли на досках вам это удастся. Покупайте хорошую мебель и матрасы для себя, для своего позвоночника. Любите себя!
Думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что мы не возражаем.
Это зависит от того, как работать на даче будете. Если пахать от рассвета до заката, то спать будет нормально. Если отдыхать, то не уснёте.
на нем даже секс не плох будет
Можно !
прогнется. (умнется).. лучше потолще брать
спи на дощаном щите не бедет проблем с позвоночником и избавишся от болезней
Nadejda Osinceva
Я пока чет к такому не готова, но Вы сейчас реально навели на мысль. Чем старше становлюсь, тем жестче нравятся матрасы
Всю жизнь все спали при СССР, и ничё, а щас всем царские покои подавай что-ли?
Ольга Манец
А при предыдущем царе вообще в землянках жили и что? Время другое. Сравнивать нужно с тем, как живут СЕЙЧАС во всём мире, а не с прошедшими веками
Маловато будет. Если просто на плоское дно, то куда-не-шло.
Nadejda Osinceva
Ну в икее продается и четко сказано, что нормально. Я вот решила тут уточнить)
Можно, но надолго такого не хватит. Если спать на нём каждый день, то он за год в середине провалится. Это уж точно, проверено лично. Если недорогой матрас ищите, то в интернет-магазинах посмотрите, лучше всего в регионах, например в Красноярске. Там цены намного ниже, чем в Питере или Москве. Даже учитывая цену за доставку можно с экономить 5-10 тысяч. Вот пример: https://swisshome.ru/catalog/matrasy/filter/seriya_1-is-6e4c5d4d-79f8-11e8-b101-1c1b0d3bdebe/apply/
Какой то вопрос ни о чем. Можно, нет такого закона, который бы запрещал.
Далее идет из чего матрас. Матрасы бывают и пружинные и просто поролоновые.
Можно и просто поролоновые, он стоит 1500 руб. А вот удобно ли на нем, это кому как.
я в этом году взял на дачу надувной матрас-кровать в Галамарте, высота 22см. мы перенести спальню на второй этаж, а мне не хочется разбирать кровать перетаскивать ее и матрас по этим узких лестничным проходам.
вполне
можно, почему нет?
На реечное дно ещё фанеру ложат в таком случае
можно просто на пол лечь без матраса