Мебель, интерьер

двухярусная кровать, все за и против!?

есть два мальчика 2 и 5 лет, хотим купить для них 2х-ярусную кровать, но кто-то жене сказал что были случаи падения детей то-ли с лестницы, то-ли с самого верха-кто что скажет по этому поводу? старший ночью сам встаёт в туалет!
Летом в жару на втором ярусе будет тяжко. Но если дома кондеры стоят или климат у вас не жаркий то нормально.
Упасть оттуда можно только если очень постараться, делают бортики.
Смотрите чтобы лестница наверх была удобная, с широкими ступеньками.
Но все таки это больше вынужденная мера, для тех у кого площадь квартиры очень ограничена и деваться больше некуда.
Мария Фаденкова
Лучший ответ
Падают и колечатся. Я бы не стал рисковать.
Игорь Чернышёв
Людмила Людмила Вы умничка!
берите с бортиками что бы были обе .. около лестницы положите мягкий коврик.. и еще проверьте, что бы взрослый мог спокойно сидеть на нижней кровати-не согнувшись
Два раза сам собирал такие:
никто никуда не падал,
кроме тестя от удивления:
- Поселили внуков на нары.
Олег Корсин
Станислав Бахчев а с какого возраста рекомендуют спать на 2 этаже?
Кроме того, что душно наверху, еще и очень неудобно заправлять постель.
На вкус и цвет товарищей нет!
Елена Кузьмина
Внизу прохладнее, чем вверху. Внизу за ночь человек отдыхает. Сам-то попробуй поспать вверху и убедись, что дышать там нечем, весь свежий воздух внизу, поэтому для себя любимых ставят низкие диваны и кровати. Не будут высыпаться, притормозится развитие. Вот и решай, чего желаешь любимым детишкам.
Где гарантии, что 2ух летка туда не полезет, пока вы не видите???
Знакомые ставили дополнительные решётки на 2ом ярусе, что бы ребёнок ночью не бултыхнулся случайно.
M.
Magaria .,
Плюс только один, занимает мало места. А во всем остальном одни минусы. Над нижним нависает потолок, над верхним тоже. Верхний должен куда-то лазить.... Да и мелкие эти кровати. Это мебель для малогабаритных квартир. Но если некуда поставить вторую кровать, то нечего и рассуждать. Старшему придется научиться.
ВСЕ ВЕРНО.... ОЧЕНЬ ТРАВМООПАСНАЯ КРОВАТЬ
Я НИКОГДА ЕЕ НЕ СОВЕТУЮ
И ПЛЮС ДУХОТА НАВЕРХУ
Если суждено покалечится - так это произойдёт всё равно. При других обстоятельствах, если не будет кровати..
Aminka Satbekova