Мебель, интерьер

Как сделать в комнате белые стены?

Сразу скажу, что заниматься будут этим профессионалы, но хочется услышать мнение людей с опытом. Стены не ровные (от слова очень). В интернете нашла два варианта, первый мне не по душе (потому что, скорее всего, на это уйдет куча денег), все штукатурить, выравнивать. Второй купить обои под покраску и просто покрасить краской. Какой из вариантов более оптимален?
Выравнивание стен. С обоями идея не очень.
Ш О Н Д И
Лучший ответ
штукатурку фактурную и пофиг что стены неровные
Анжела Алешина
Под обои, стены штукатурятся и равняются точно так же, как и для покраски.
Если объемы помещения позволяют, то можно ещё зашить гипсокартоном.
Обои под покраску кривые стены не выровняют.
Хотя зависит от того, какая цель - просто белые или и белые, и ровные.
Стены лучше выровнять .. один раз, чем при каждом освежающем ремонте портить обои ..
на неровных стенах они будут быстро отклеиваться.

Ровняй и крась
Я бы белые не делала
Андрей Александрович а почему?... белый - это красиво
Красоту создаёт не цвет, ни обои, а - правильность помещения и ровность плоскостей...
Вова Погосян
все югА в побеленных комнатах....
Стены кривые, косые, но это шарм..
Алина Грычаник
Белый-не практично, заметны все малейшие дефекты. Выравнивание шпаклевка (не обязательна под жидкие обои) и жидкие обои белого (светлого цвета) -вот идеальный вариант. Давно уже есть отличные бесшовные материалы-обои, это совсем не то, даже идеально наклеенные.
Багдат Кактаев
конечно первый с выравниванием
второе - лажа
Светлана *@@@@*
одна комната, я бы просто обои под окраску купил и покрасил потом, кстати задолбают белые можно раз пять еще красить в разные тона без проблем, а со штукатуркой возни будет и грязи ууууууууууууууууууу
Ruslan Tarverdiev
В обоих вариантах - нужно ровнять стены, а если зашить всё гипсой, то второй вариант просто идеален
Aleksey ...
ну раз будут делать профи -они знают что и как делать сами
выровнять штукатуркой это в идеале
а обои под покрас они всегда белые.... так что и красить не придется
Lizka *
Не забивай голову ненужной тебе информацией.. Те, кто будет делать - знают, как стены выравнивать.
Андрей Андрей
Lizka * совершенно верно
У нас обои под покраску, не пожалела что выбрала именно этот вариант. Посадили обои на Метилан, покрасили их белой краской и красота, никаких неровностей не видно!