Мебель, интерьер
Стоит обновить внутреннюю набивку пружинного матраса? Все пружины целы и нет ямы..
Да! Пора выбить из него пыль, клопов и остальную живность! Клопы кстати жрать железо не умеют, не их это еда!
Оксана Беляк
Клопы со мной не живут! Это вообще инопланетяне какие то... бывает дом с клопами, хозяева умирают, и больше нет клопов в этом доме!!! Хотя про них говорят, что высыхают надолго, потом оживают!
стоит. в новых пружины такие что года три илопаются даже в самых дорогих
почему до сих этого не сделал? ))
поролон износился ( или стал рападаться после отсыревания и просушки, либо был плохого качества ..либо хранился на свету) и стал превращаться в труху.
Чехол снимаешь, стираешь или новый шьешь, на пружины слой кошмы ..потом и поролон .. его бы прямо на кошму я не стелила, хоть бязью отдели.
Оксана Беляк
Был на производстве матрасов. Давно правда, четыре слоя, не всё знаю как называется... сентипон 20мм., ватин наверно серый из отходов швейного производства. Пару подложек.. паралона не видел..
выброси и купи.. я от пружин отказался давно.
Оксана Беляк
Пружины на паралон поменял? ..круть....
Автор ты не уточнил матрас этот современный съёмный (их ещё называют артопедическими) или старинный, изготовленный не познее 195х, или это часть дивана?
Предположем автор ты имеешь в виду, дивана часть.
При замене обивки на диване с пружинами старше 15 - 18 лет как правило требуется замена поралона.
По технологии между пружинами и поралоном укладывается прокладка из плотного эластичного материала. Ранее это была мешкавина или ватин - из отходов шейного производства. Сегодня технология практически не изменилась, изменились только материалы. Сейчас по верх пружин кладут тот же ватин но толще. Или материал визуально и на ощуп похожий на ватин (тоже из отходов швейного производства) но в 10 раз толще и плотнее, так же используют кокос, и пр. материалы с аналогичными характеристиками.
Поверх уже поралон кладется.
Эта прокладка нужна чтобы поралон меньше истерался, и рвался на пружинах.
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
Поверх уже поралон кладется.