Мебель, интерьер

Какой матрас вы бу купили лучше для взрослого: пружинный или беспружинный?

Хочу купить матрас.
Есть два варианта латекс-кокос с пружинами и второй вариант - просто чередующиеся слои латекса и кокоса.
Кто бы что выбрал? Аргументы. )))))))))
у нас пружинные, не знаю, в магазине "складывали" беспружинные матрасы надвое, складывались хорошо), а пружинные не получалось, значит и продавливаться они будут долго
Хантер Митро
Лучший ответ
Ортопедический....
Татьяна P
Оля Есипова Так они оба такие.
Оля Есипова С пружинами или без. Вот в чём вопрос.
без пружин. аргумент - мы вообще с мужем никакой матрас не кладем. зачем он нужен, если кровать ровная
Кайрат Мукушев
Ольга Р.м. так кровати разные бывают...
если основание кровати сплошное, то беспружинный не слишком толстый.
если ламели .. придется пружинный покупать .
Я на полу сплю. Мне 31.. не знаю, взрослый или нет :)
песочные часы, без кокоса
с пружинами.
Бунтарка
Оля Есипова А почему?
Для здоровья полезнее спать на твёрдом.
Я в детстве у двоюродного деда спал на дощатом топчане, покрытом козлиными шкурами в 1 слой. Набегаешься - и сразу уснёшь как убитый.
Ринат Кусмолдаев вот и спи на полу
У меня с пружинами
Паша Поворотов
пружинный
Все зависит от размера и фирмы производителя. Но в целом это то на чем лучше не экономить т. к. проблемы со спиной это совсем не шутки. Можете сами посмотреть что и по чем в интернете
Знаю, что комбинированные матрасы из латекса и кокоса - обычно жесткие или даже очень жесткие. При болях в спине использовать подобный матрас противопоказано. Лучше выбирать из более мягких моделей, которые поддерживают поясницу. А это именно матрасы с пружинами. Купить матрас 160х200 например, в наше время не проблема. Вот тут можете посмотреть как вариант: http://mebelgift.ru/matrasy/35-matrasy-na-nezavisimom-pruzhinnom-bloke.html
Здравствуйте, ну вообще лучше всего покупать обычный матрас. Вот мы недавно приобрели кровать и надо было купить матрас отдельно. Мне моя подруга посоветовала зайти в этот http://roomer.ru магазин где и приобрели хороший и недорогой матрас
Все зависит от жесткости матраса. Советы по выбору жесткости матраса - http://asanastore.ru/poleznaya-informaciya/soveti-po-viboru-jestkosti-matrasa/
Bagul Orazgeldiyewa
Московская мебельная фабрика Сенсор Слип . Шоу-рум на Вавилова 66.

Можете прийти, и выбрать матрас по своим личным предпочтениям и ощущениям. А наши консультанты помогут подобрать матрас в соответствии с вашими особенностями организма.
Я бы вам рекомендовала матрас с независимым пружинным блоком, а жесткость вы уже сами должны выбрать. Я свой покупала на хилдинг андерс как раз беспружинный, пока очень нравится, не придерешься.