Мебель, интерьер

Какой лучше брать матрас для сна (с независимыми пружинами или беспружинный+латексный наматрасник)?

Nadin Чуева
Для меня лучше с независимыми пружинами, а вам какой больше понравится
Ирина Семёнова
Лучший ответ
Nadin Чуева а с независимыми пружинами не будет ничего скрипеть? а то сплю на зависимых и от дыхания слышен скрип даже
а на деревянной кровати можно на ватном поспать
Айжан Шаматова
Очень хорошие матрасы из латекса и кокоса ( слоями) кокос убывает микробы и дает жесткость, прочность. ну и ЕСТЕСТВЕННО за матрасом необходимо ухаживать)))
Dinis Kizilov Кокос не убивает микробы!
А латекс - да, обладает некими бактерицидными свойствами.
Если денежными средствами не обделены, выбирайте либо с независимыми пружинами (чем их больше, тем лучше) , либо полностью беспружинный.
Есть неплохая замена латексу - ппу, но он подходит если ваш вес не более 80 кг
Dmitry Skvortsov
Да, беспружинный конечно получше был бы: ) Но при условии, что он будет состоять хотя бы на 50% из кокоса. Т. к. кокос жесткий и придает матрасу долговечность. А латекс лучше брать не наматрасником, а чтоб он был слоями над и под кокосом или "сэндвич".
ППУ (поролон) с натуральным латексом конечно не сравнится.
Если брать с пружинами, то матрас не будет уступать по качеству, если пружинный блок будет мульти или микропокет. Это большое количество маленьких пружин, которые значительно повышают ортопедические свойства.
Asemgulya ///
Asemgulya /// Вот такие беспружинные ортопедические матрасы матрасы серии БИО
У нас беспружинный, латексный. В восторге, не пожалели ни разу )) одно плохо что после такого сна на матрасе, нигде уже спать будет неудобно )) не то.... а и после неудобного матраса, первое время будет болеть всё ))) неделю точно.. . и быват мягкие, средние, и твердые, мы с мужем маленькие нам средний вполне.... мякий не советую....
надувной ничего не колит и в нем удобно в любом положении
Nadin Чуева ну-ну и прощай здоровая спина