Матрас Perrino Тонус плюс стоил 6500 сейчас по акции 4000, или за 2500 - 3500 из пенополиуретана?
Настораживает дешевая цена матраса с независимыми пружинами. Использоваться на дачи приемущественно летом.
Мебель, интерьер
Какой матрац выбрать на дачу- самый дешевый с независимыми пружинами или недорогой из пенополиуретана?
Главная проблема необитаемой зимой дачи - влажность и мороз потихоньку убивают ППУ. Не сразу конечно, не могу сказать точно за сколько ППУ превратился в подстилку, но пружинные служат явно дольше. В тонусе кстати ППУ присутствует, не на весь объем благо)))
А про ватные матрасу и перины полностью согласен, у нас они самые долгожители. Но с этим другая проблема в связи с долгожительством - чистить однако надо.
я вообще против химии и пружин. я за натуральные ватные матрасы. стоят недорого. правда не бывают двуспальными. но можно 2 штуки рядом соединить. но если выбирать из вами предложенных, я бы взяла без пружин
дешевый - ватный))
и не раззоришься и всегда легко заменить.
Не думаю что стоит экономить, а то сезон прослужит и выбросите его, на следующий год ямы будут в матрасе. Могу предложить выбор матрасов, отталкивайтесь от своего бюджета. http://matras-1.ru
Согласна про латекс полностью. Но с другой стороны можно взять и пружина + латекс. У Перрино есть и такие варианты.
Алексей Иванцов
все зависит от условий на даче. Если отапливается берите с пружинами, если нет, то лучше латекс. У перрино можно посмотреть матрас плекс. Дешево и хорошо.
Исходя из соотношения цены и качества, я бы посоветовала взять матрас средней жесткости Promtex-Orient ErgoRoll. Видела такой тут https://www.bazarmatrasov.ru/ продается. Он достаточно дешево стоит, но очень удобный и его легко чистить. Я недавно такой же себе заказала.
У меня на даче матрас Плекс - полет нормальный. Лежит с зимы. Правда дача у меня всегда с отоплением зимой.
Kokos .
я сплю на Плексе дома каждый день. Мне матрас нравится. Жесткость средняя. Цена супер.
я думаю на дачу лучше брать из латекса. в латексе жучки и паучки не едят и, если помещение не отапливаемое, то после зимы на солнышке чуток полежит и как новый будет. Я брала плекс у perrino.
У меня тоже матрас Парис. Он из эрголатекса - по идее букашки в нем не заведутся. он невысокий - но нам не принципиально, кровать без бортов. И самое главное - скручен в рулоне - на дачу отвезти на легковой машине очень удобно!