Мебель, интерьер

Какие матрасы лучше пружинные или беспружинные?

Кому как и для какого возраста. К примеру для детей врачи рекомендуют не использовать пружинные матрасы. Поэтому от года до двенадцати лет лучше не рисковать, а покупать матрас с кокосовым наполнителем или латексным. Желательно, выбирая для ребенка матрас, и с врачом-ортопедом проконсультироваться. Если взять чуть дороже https://laneve.ru/catalog/seriya-villaggio то уже без разницы, комфорт уже гарантирован. И для взрослых и для детей
Александр Кудаев
Лучший ответ
Беспружинные лучше
лучше в чём, одни дорогие другие дешёвые, вам каких взвесить
Пружина
Хамид Бибуев
Пружинные лучше
и те и те хороши
Д.
Денис .....
у меня гелевый
за все время где только я не спал, вывод - лучше всего матрас из поролона толщиной 10 см, 1метр на 2 метра продается в магазине строительном стоит 2 тыщи.
Таня Степанова
На блоке независимых пружин
Жека Жекан
Лучше из конского волоса
Ерлан ******
Пружина.
много информации тут https://myunishop.ru
без пружин будет куда приятней матрас) если собираешься покупать, даю источник, сам разберешься, если что еще и присутствует остальная мебель для дома) 3-mix.by/ На здоровье
Здравствуйте, лучше всего покупать ортопедические матрасы и пружинные, поскольку они прослужат вам дольше и самое важное, для спины принесут много пользы. Мы покупали недавно себе на фабрике матрасов отличный вариант. Вполне можно вложиться в семь тысяч рублей и купить себе неплохой матрас. Детский наматрасник покупали там же, ребенку он нужен был тоже.
Salta N.
не занаю как вас так лучше выбирать с пружиной а если сломался как у меня покупал здесь http://www.chelmash.com/ , хороший сервис хорошие ребята
Оба типа матрасов хороши, каждый по-своему. Основное отличие беспружинных - меньшая упругость. Есть хорошие модели и среди тех, и среди других, однако, наибольший выбор матрасов средней жесткости - среди пружинных моделей. А вот жестких - наоборот, среди беспружинных. Очень жесткие модели — только без пружин. Беспружинные матрасы они долговечны и как правило стоят дороже пружинных. Выбирать вам, можете ознакомиться подробно на этом сайте VashSomnolog.ru.
за 30 лет поменяла 5 матрасов - были и пружинные и беспружинные. Спалось нормально на том и другом. В итоге в отеле попался матрас - очень высокий, где-то 30 см. И спалось на нем охренительно. В мск начала поиск и нашла - у орматека, асконы и perrino есть такие модели. В итоге взяла у perrino, называется тенелли модель маттино - самая выгодная цена оказалась. Стоит дорого, но это моя любовь! Спать на нем так приятно.
я заказывала беспружинный матрас (латекс и койра) название "Латекс-Кокос+" , если положить матрас вверх кокосовым слоем – получится жесткое ложе, если латексным – более мягкое. можно периодически чередовать. если есть проблемы с позвоночником этот матрас отлично подойдет!