Мебель, интерьер
Какой примерно срок чистовой отделки во вторичной 2-шке около 45-ти кв
Сколько минимальный срок и цена чистовой отделки (укладка напольного покрытия, поклейка обоев, укладка плитки в сан. иузлах, установка дверей и т. д.) во вторичной 2-шке около 45-ти кв.
Слишком расплывчатое понятие. Нужна площадь стен, тип покрытия на пол.
Макс Азаматов
Ламинат, площадь точно сказать не могу, какая нибудь средняя
Так зависит от количества наемной силы и профессионализма))
Плитка может потянуть и пару недель ..вам же качественная работа нужна? а она не спешна .. кропотлива, да и всякие светильники.. полочки ..люки ..сушилки подвесные ..зеркала понадобится пришпандорить.
И работа должна быть рассчитана так, чтобы разнопрофильные спецы друг другу не мешали .. работая иногда параллельно.
Многое зависит от ВАС !! от четко поставленных задач, соотвественно ..все должно быть спланировано : размещение розеток и выключателей, кабелей (тырнета и тв .. да так, чтоб были скрыты) , мебели (отделка стен может предполагать зонирование и акцентирование разными материалами).
Так что, делайте для начала свой аля дизайн проект)) а под него приглашайте сработанную бригаду или одного универсала с подсобником и личным авто ..для перевозки материалов .
если черновые работы все высохли, то в 4 руки за неделю можно управиться, но по хорошему без спешки то дней 10-12
Рафаэль Абсалямов
Это сколько же кафеля в день такие спецы положат? них только на это время уйдет. Одна электрика...
Ламинат: 30-35м2, обои: 60м2, двери: если входная двойная - 6 шт.
Кафель - на кухне "фартук", ванная полностью - 20-25м2. Потолки 45м2.
Вот и считай. Без замены сантехники, старая демонтаж/монтаж. Сколько человек? 1 будет месяцев 5-6.
Плюс разные полочки/крючочки, держатели да зеркала. И выльется это в 2500-3000 евро.
Кто как работать будет.. от 2-х недель до года..