Мебель, интерьер
Выбор бытовой техники
Сколько в среднем служит стиральная машина по вашим наблюдениям, какую взять?
недавно ходил по этому поводу в магазин, пытался выбрать. Был расстроен выбором -его и нет.
У меня дома " ARDO" итальянская, служит уже наверное 18 лет. Потясающая техника.
хорошие MILLE, но очень дорогие.
А все остальное китай. Будет ломаться каждый год, намучаетесь.
Правда есть еще LG - но меня смущает что они больше похожи на игрушки с лампочками, чем на стиралки.
хорошие MILLE, но очень дорогие.
Ольга Воробьёва
LG не плохие, особенно с прямым приводом. Но вот с электроникой можно намучиться. Механика конечно надёжнее...
Самсунг 15 лет, лыжи 10
по моим наблюдениям - 20 лет и больше.
столько ждать не обязательно чтобы заменить по износу. можно заменять периодически на более современные, с более экономичным расходом воды, электроэнергии, с улучшенными функциями
Сейчас все 7 лет. Любую!
Хз. У меня Indesit ещё итальянской сборки больше 20 лет трудится...
10 лет должны отрабатывать...
Гарантийный срок + 0,5 года. Дальше везение. везение тем выше, чем выше цена средней.
как использовать. на механике дольше. электронные могут и месяц не выдержать.
Зануси вертикальная загрузка -18 лет и еще работает .поменяли на такую же более обновленную новую
брать надо б/у из германии, они служат дольше
Стиралки разные бывают, по вашему желанию: вертикальная или горизонтальная загрузка, объем... от этого и плясать. https://kuhniclub.ru/tehnika/razmery-stiralnyh-mashin.html У меня было 2 машинки: с вертикальной загрузкой индезит witp 82 и с горизонтальной - LG. До сих пор работают. Около 15 лет уже...
Хорошие LG и SAMSUNG.
Они прослужат долго, там ассинхронные моторы, да и сборка не китайскими кривыми руками.
MILLE -только для обеспеченных людей.
Не важно какую, лишь бы не Китай.
Измучился сам.