Мебель, интерьер
Вы уже украсили свою кухню остромодными склянками и изделиями из джута? Может ванну корзиной из джута, а спальню
ловцами снов?
Нет ) Кухня очень маленькая, элементы декора там совсем не нужны )
Это я на даче изгаляюсь с поделками )
Ловец снов я сделала самостоятельно. Ивовый прут, пеньковый шпагат, перья сороки, деревянные бусины, пробки от вина...
Бутылки от Кристалловской Кедровой настойки, такие узкие пирамиды - тоже оклеила шпагатом, дальше декорировать не стала.
Разномастные стеклянные склянки, разной формы. И старые винтажные из химлаборатории, и в тему к ним какие-то колбы из Икеи. В них ставлю букеты из злаковых трав.
На кухне на даче под потолком протянута веревка, на ней сушатся пучки полыни, чабреца и тысячелистника.
То есть, весь стиль кантри у меня - на даче. Дерево, камень, мешковина, металл... Без пластика.
Дома - на НГ украшаю окно только.
Берем пучок березового хвороста, гибкие прутики. Скручиваем из них НГ венок, закрепляем шпагатом или проволокой. Украшаем природными материалами - гнездо птички, гроздья рябины, пучки сухих трав, желуди и орехи, шишки.
Берем конские каштаны. Берем толстую цыганскую иглу и толстую нить. Делаем "бусы" из конских каштанов. Аналогично - бусы из ягод боярышника, благо их девать некуда.
Берем еще конские каштаны и блестящие фантики от съеденных конфет. Заворачиваем каштаны в фантики, хвостик завязываем ниткой, делаем петельку. Можно вешать по одному, а можно пучком.
На каждый день изделия из натуральных материалов - пробковое покрытие, бамбуковые циновки, корзины из пальмовых листьев, кресла из ротанга, канаты из пеньки и конопли - только если они вписываются в общий стиль квартиры - колониальный стиль.
Это я на даче изгаляюсь с поделками )
Дома - на НГ украшаю окно только.
Подождите, я пойду погуглю что это хоть.
Прости господи.
В спальне сделала своими руками что-то вроде "ловца снов". Для красоты.
Я не следую моде.
Нет. На кухне и в ванной для подобного декора места нет. Ловца снов после последнего ремонта наоборот убрала.
Нет. Мой дизайн - ничего лишнего.
Я чо, бл.. ть, индеец что ли?
Я не ведусь на уловки торгашей.
Лидия Толтинова(Роо)
Так можно самому сделать. Это творчество. Я б тоже никогда не купила то, сто только диктует мода и все
В середине 70-х советские специалисты часто работали по контракту в развивающихся странах - строители, врачи, педагоги, геологи и т. д. Понятное дело, что ездили они на заработки и деньги на обустройство жилья там тратить было жалко. Но контракты были по нескольку лет. Поэтому вот и придумывали всякие люстры из бутылок, пивных банок, медицинских бинтов и шпателей, корзин для сцеживания масла и т. д. Плели из джутовых веревок какие то панно в технике макраме, вырезали из дерева курительные трубки и другие скульптуры. Так что я воспринимаю все поделки такого рода как вынужденные, или от безденежья.
Нет. Не нравится это