Мебель, интерьер

Почему квартиры планировались так, что туалет/ванна обязательно рядом с кухней? логичней же со спальней? у всех так?

Велики квартиры. Что спальня, что сральня- только голову повернуть и прикинуться, что не видишь и не слышишь.
Шолпан Кенжаева
Лучший ответ
Меня это еще в детстве удивляло.
А связано, действительно, с водопроводом.
Nurlan Melikov
у нас между 2 спальнями
около кухни в хрущовках, видимо для экономии в подводке воды (все рядом)
Не везде так. Только в маленьких квартирах.
потому что трубы водоснабжения - водоотведения не в спальне, а в хоз и сан блоке
Так дешевле, стояк один.
Оксана С
В одной квартире- рядом со спальней и детской, в другой- рядом с кухней.
где пьём там и льём
Султан Хан
У нас в квартире туалет был рядом с кухней, а ванна возле спальни.
Антон Гаврилов
У меня от входной двери

Налево кухня, направо туалет с ванной

Посредине коридор ))))
Елена Тужикова
Экономия. Стояк один
Во-первых: водопроводные трубы и канализация в одном месте; Во-вторых: не надо строить отдельную вентшахту для удаления сырого воздуха, а иначе вся эта сырость в комнату пойдёт.
у меня старый дом, царь еще строил. туалет сразу возле входной двери и длинный коридор, а ванная с ним через стенку, но вход возле комнат и через стенку с кухней
У нас у комнат в конце коридора
Олег Пестов
У меня и сральня рядом))))
Назым Кенжалиева Спальня)))))))
Потому что проектировщики дураки)
Сергей Пешин
ну да, кухня -ванная-туалет с одной стороны.
Сергей #
пожрал-посрал, подмылся... наверное, так проектировщик и думал))
Anna Mayer
так строительство получается дешевле.
Оксана Киченок
стояк один и вытяжка одна.
если сам строишь и планируешь дом, где спланировал там и будет
Так делают из за того что у ни стояк канализационный общий, чтоб потом с кухни слив не тянуть через пол квартиры
Лариса Зорина