Мебель, интерьер

Какой дурак придумал в планировке квартир делать туалет рядом с кухней?) ) Сортир должен находиться в другом конце кварти

ры
так делается из инженерных соображений. проще подключение и монтаж труб.
от стояка канализации первый подключается унитаз - у него самый большой диаметр трубы, а потом уже ванна, умывальник и мойка - у них диаметр меньше.
если площадь квартиры большая, то может быть два стояка - тогда туалет не будет рядом с кухней, а на отдельном стояке
Гузель Абдуллина
Лучший ответ
в трехкомнатных так и есть-это в двушках только, придумал идиётъ несомненно и нет бы хотя бы ванную к кухне...
Aleksandra Sturikova
Alesia --- Где такое? ? В Москве в большинстве домов в 3-х и 4-х комнатных туалет также рядом с кухней.
Алевтина Волкова у меня 2х, туалет почти возле входной двери, у подруги 3х туалет возле кухни))))
согласна ...
Павел Торовин
Со спальней что ли? Мы того. . пошли подмыться, а тут сын спит. Клёво! Лучше бы возле кухни.
Вообще-то оно обычно так и есть.
А вообще это делается для того, чтобы все стояки располагались ближе друг к другу.
Сейчас этот дурак выйдет и раскланяется!
У нас рядом со спальней)
G*
Guldariga *)
тут явно вся фишка с МАЛОГАБАРИТНОСТИ и ЭКОНОМИИ на материалах. В ЧАСТНЫХ домах никто туалет рядом с кухней не "замаздрячит". У меня именно так - кухня-гостинная-зал в одной стороне дома, спальни и санузел в другой стороне дома.
один стояк воды на толчок и кухонный кран
Это не у всех. У меня - в другом конце.
ну да, если квартира метров 40, где другой конец квартиры искать будем????
Как протянуть трубы через всю квартиру?
Ольга Ольховик Стояк другой просто.)
такой же дурак придумал окно между туалетом и ванной
Аллушка ++++
и еще не напротив входной двери!! ! согласен??
А какой вариант еще возможен в малогабаритной квартире? Да и что в этом такого? У вас же не несет дерьмом из туалета? Там же, наверное, все чисто? Так что, на мой взгляд, ничего страшного. К слову, деревенские вообще не понимают, как туалет в доме может быть вообще.. . а нам, городским жителям, вполне себе прилично, мы не можем понять, что хорошего в сортир через весь огород бегать)))
Edward Furlong
Ну, блин, а кто кривые стены придумал выкладывать или из бетона, так что не повесить ни фига без перфоратора?... или трубы газовые пускать по стенам так, что не повесить на стену ни хера, пардон муа за мой французский... или батареи в стену замуровывать, бетонную.... реально да, такое есть.
Zura Vachiberadze
Чтоб после хорошей стряпни недалеко бежать было.
чтоб не забывал.. . все возвращается
Юля Вагнер
Для того что бы отделить жилую зону. Кухня, ванная, туалет, прихожая это не жилая зона и находиться отдельно от наших спален и гостинных. Не очень приятно когда спишь слышать звук душа, труб и унитаза. Думаю как то так. Бывала в многоквартиных домах где туалет с ванной находились рядом со спальней, неприятненько.... Сейчас многие квартиры со свободной планировкой покупают, кухню можно в любом месте сделать.
У нас в 3х комнатной квартире два стояка: один рядом с кухней (классика жанра) и второй смежный со спальней. Действительно, не очень приятно перед сном слушать спуск унитаза с верхнего этажа, а рядом с кухней практично )) и руки помыть, и заварку вылить )))

С точки зрения благоприятности энергий в доме смежные кухня и санузел это не очень хорошо, в таких случаях рекомендуется плиту располагать по стене, которая не является общей с санузлом. Вообще санузел в доме располагать неблагоприятно, приходится "терпеть" издержки житья в многоквартирных домах. ))