Мебель, интерьер

Выбор между планировками. Обратите внимание что у прямоугольной больше площадь и меньше цена на 100 тыс.

Вы бы какую взяли?
Конечно обе планировки полное "Г" но вариант в 25м. кв. более выигрышней смотрится...
можно поджать с/у и увеличить кухню...
Олег Шевченко
Лучший ответ
Макс Колес Поджимать не надо (что вообще за мода делать перепланировки?). Санузел и так не большой. К тому же там есть вентканалы. Это общие коммуникации которые нельзя трогать
Удобнее та, которая 25 кв м- справа. Там спокойно и кухню полноценную можно расположить, и спальню гостиную.
Я люблю дневной свет из окон. Поэтому для меня -вторая. Длинные прямоугольные комнаты практически без окна -бестолково ). Если только увеличивать проход с лоджии, и делать панорамное остекление, чтобы света больше было. Но дело не только в свете -не уютно на мой взгляд в такой длинной, но узкой комнате. Вторая планировка позволяет использовать пространство более выигрышно.
М*
Маша *"*"*
Не вижу здесь прямоугольной. Обе косые. Второй вариант удачнее. Особенно если окна выходят строго на юг и не затеняются соседними домами. Будет комфортно в любое время года
Макс Колес
1. Почему у вас в общую площадь включена лоджия??? Это не является жилым помещением. Иначе далее при оформлении документов собственности вы будете платить везде за лишние 2,5метра.
2. Планировка полбеды. нужны размеры помещения. Та что вроде больше по метражу представляет из себя довольно длинную комнату с единственным малюсеньким окном-дверью. Освещения естественного явно будет не хватать. В дальнем углу будет постоянно гореть свет.
3. В случае с квартирой меньшей есть возможность присоединения лоджии и соответственно обустройства кухни с местом для обеденного стола и использования жилой комнаты по прямому назначению.
Ooo Ктс
Я бы взял первую и так квартиры совсем крошечные, а тут ещё на 2,5 метра разница.
Вторая. Первая тёмная, не люблю, когда темно. И вообще: первая, как сарай, неудобная.
Олеся Баева
Ориентируйтесь на вариант, который вас радует и в котором комфортно. Если не уверены насчет обоих, продолжайте искать. Низкая цена не важна, если жилище вас будет чем-то раздражать в процессе эксплуатации.