Мебель, интерьер
Как отмыть пластиковую дверь? Раньше становилась черной серой - отмывалось белизной. А щас эти оранжевые пятна не уходят
Внутренняя сторона двери в ванной. Чем можно отмыть такое?

Оранж от старости.
Средств нет.
Алтынай Жусупбекова
Ей меньше года что за старость
писец пластику-вынимайте панель клейте самоклейкой и вставляйте обратно
а для начала попробуйте уксусом
@l!hk@ ))))
точно!
моют пластик стекломоем, а не белизной.
терять вам уже нечего: на краешке попробуйте растворитель (некоторые виды пластика отмывает отлично, при застарелых пятнах ..но некоторые поверхности может и попортить, и сразу же после оттирание смывайте следы растворителя).
Часто пятна образуются из за оставшихся на поверхности хим веществ (как обычных моющих и мыла), они вступают в реакцию с воздухом и парами, образуют нерастворимые (почти) соединения с пылью.. копотью, т. е. неправильное мытье может стать причиной еще более быстрого загрязнения.
второй вариант - ламинация !! сами пленку наклейте.
третий вариант: наклейте потолочные панели (край обработать обрезанным по дырчатой сторонке финишной отделкой (декор.. п -профиль) для кафельной плитки, только толщину подберите под панели ..чтоб не болтались, сий декор есть 6 мм и 8, панель толщиной в 6 требует 6 ки).
четвертый: замена пакета.
Ламинация самый простой способ )) к тому же пленка бывает с защитой от ультрафиолета и пылеотталкивающей, моется в разы легче, чем пластик.
если решитесь на панели или рейеи (стеновые или потолочные), потребуется вам 1 6 метровая рейка, или один лист (толщ2- 3 мм) декор панели, режется стеклорезом,
успехов.
четвертый: замена пакета.
успехов.
добелезнились.... аха.. вы весь поверхностный слой стёрли белизной.. это ж надо было додуматься..
Алтынай Жусупбекова
Чтож теперь делать
Замените сэндвич панели на новые, это не сложно
Белизна вам в помощь, и дверь замени на нормальную
а может покрасить??