Мебель, интерьер
Дешевле что пластиковые окна или деревянные вставлять? Просто щас все поголовно вставляют пластик потому что он ...
долговечен и я вот думаю наверно дерево дешевле если оно почти вышло из оборота ?
Дерево дороже, узнавала .. Хотела на кухню себе поставить . Но пока мечта .
деревянные клеёные со стеклопакетами раза в три дороже пластика https://www.oknastreet.ru/products/derevyannyie-okna.html
Дешевле при том же качестве или радикально качественнее при той же цене
деревянные стеклопакеты дорогие. потому что лучше - экологичнее. пластиковые дешевые, потому что химия. и легкая сборка и установка. можно купить дешевые деревянные рамы и сделать прекрасные стеклопакеты самостоятельно. это дешево, но надо уметь.
Просто щас все поголовно вставляют пластик потому что он ...дешевле
Вообще-то качественные деревянные окна - выйдут в разы дороже качественных пластиковых. А по долговечности - так же.
Иван Гузеев
нет пластик вечный а дерево 5 лет и труха
дерево лет 50 прослужит. Разница только в установке
Деревянные окна просто - деревянные (если можно назвать деревом пропитанную спец. смолами древесину)... Это для тех, кто не понимает, что на границе раздела двух сред с разными влажностью, температурой и запыленностью лучше и долговечнее работает пластик...
Пластик - в три раза дешевле и на порядок практичнее.
пластик дешевле значительно.
во-первых, пластик нихрена не долговечен и разрушается быстрее дерева.
А деревянные окна со стеклопакетами, с хорошей обработкой стоят в разы дороже пластика. Среднему классу не по карману
Иван Гузеев
Достаточно странно выходит. Деревянные дороже выходят, у меня такие стояли. Но по какой-то причине они начали прогнивать, вода начала просачиваться на подоконник. Теперь все меняем на пластиковые. Рассматриваем сейчас такой вариант: kirzhach.diskontokno.ru/
Мы на годовщину родителей сделали подарок - застеклили им дом. Мама сначала отговаривала и говорила что это лишние траты, что обычные деревянные окна лучше... Но я её не послушала и решила поменять старые деревянные рамы на новые окна. Обратилась в компанию okna-fenster.ru (Ставрополь), замерщики приехали и достаточно быстро сняли все необходимые замеры, после изготовления окон приехали монтажники и оперативно установили окна и откосы. Теперь мама с папой не нарадуются. С новыми окнами стало и теплее и тише, и уход гораздо проще.
Родители говорят что жалеют, что раньше не установили вместо деревянных окон пластиковые.