Мебель, интерьер

Говорят пластиковые окна "не дышут", как же "дышут" деревянные?

Поры в дереве? Нет. Плохая герметичность? Тоже нет. Объясните как деревянные могут дышать? По моему, фейк это всё.
Я вообще не понимаю, зачем окнам дышать.
Д)
Дашутка )))
Лучший ответ
Плохая герметичность всё же, которую в холода ликвидировали заклеиванием окон....
Анна Мезенцева
Межклеточную влажность древесина всегда легко набирает и легко теряет. Это и обуславливает понятие, что «дерево дышит» )
уравнивает состояние влажности на улице и в квартире. Именно это и отличает деревянное окно от любого другого – просто создающего в квартире эффект аквариума. )
Talgat Uteshev
Анна Мезенцева Дерево для того и олифят,красят и делают это регулярно,чтобы оно не впитывало атмосферную влагу,т.е. не реагировало на метеоусловия.
в них раньше были отверстия небольшие, а так через щели створок.... ведь дерево пи определенном режиме сужается и расширяется...
Akbope Anetova
У меня сейчас пластиковые окна. У них есть функция "зимнее проветривание" маленькие такие щелочки можно оставить чтоб квартира дышала. Не жалею что окна поменяла намного тише стало и теплей.
Знаю только из из своей практики всех моих знакомых, что с деревянными окнами было комфортнее. А ещё там были форточки, которых большинство пластиковых почему-то не имеют.
Эдуард Андреев
через щели, выпуская из квартиры тепло и впуская холод
Глупости и и очередной маркетинговый ход все эти басни о "дышаших окнах"
Поры в дереве? дерево один хрен олифится, красится, лакируется.
Хотя коснуться рукой гораздо приятней деревянную раму...
Структура у дерева такая.. . "дышат" они потому что лучше пропускают кислород. У пластика структура однородная.
Деревянные окна дышут через щели
Зато пластик отлично выделяет всякие образования, если бы все так отлично было, то дерево бы никогда бы не было лучшим, экологически чистым и более дорогим материалом.