Мебель, интерьер

Как установить самостоятельно стеклокерамическую варочную панель?

Много ли надо ума?
Ума много не надо.
Нужны руки из нужного места.
Сергей Крайс
Лучший ответ
лучше не рисковать.. .
мы устанавливали не сами, а электрик который нам всю электрику в квартире проводил.... в итоге и он там что то неправильно подключил (а у него опыт и лицензия в порядке).... она 2 месяца работала, а потом просто перестала включаться... Вызвали мастера по гарантии.... а на неправильное подключение гарантия не распространяется.... в итоге стоило 1800 рублей исправить... но он сделал так что написал нам мелкую неисправность, отрезал один купон.... а себе 1000 взял... и сказал что могло вообще замкнуть так что панель не работала бы вообще и никакая гарантия бы не действовала в этом случае.. .
Так что я теперь знаю что лучше сразу заплатить за установку у фирмы продавца и что бы потом забыть про это... .
А я перед новым годом без плиты была, все в микроволновке готовила.... хорошо хоть они на встречу пошли и 31го прислали мастера... .
1. Берешь шаблон из комплекта и обводишь на столешнице
2. Засверливаешься в 4 местах по углам 12 диаметром
3. Лобзиком вырезаешь столешницу - не торопясь а то пилку будет вести
4. вставляешь керамику, крепишь скобами из комплекта, потом промазывашь швы силиконом
5. подключаешь разъемы
I W
Арзигуля Баратова о! про силикон забыл!!!

о! может и раковину промазать..!!
Зачем вам это? Вам ваша жизнь не дорога? Замкнёт что-нибудь, когда вас дома не будет или когда спать будете.. .
Есть ведь специалисты. И я думаю, если нашлись деньги купить такую дорогую вещь, то уж установить её пару сотен найдёте. Не обеднеете.
Арзигуля Баратова да тут действительно много ума не надо
нашел электролобзик у знакомых... час покорячился - и я врезал плиту в столешницу как надо...
сначала даже чтото кривовато вышло, но потом выправил...)))
а по электрике там еще проще))

короче, я уже спокойненько на ней варю и жарю!