Мебель, интерьер
Какой тканью обтянуть компьютерный стул, чтобы не потеть летом?
Хочу поменять обивку на компьютерном стуле, но не знаю какую ткань лучше выбрать. Совсем в них не разбираюсь. Сейчас на стуле кожзам, но у меня очень тепло в кватире даже когда на улице не сильно жарко и сидеть на нём - просто невозожно. Рядом есть магазин с тканями, не очень большой выбор, хочу узнать, какую ткань вообще искать? Основной критерий, чтобы была "дышащая" и не слишком привередливая в уходе. Я так поняла, что мне нужна натуральная ткань, но какая именно будет хорошим вариантом по толщине и износостойкости я так и не смогла определиться... Переживаю, чтобы в магазине не попытались втюхать что-то подороже и то, что мне особо подойдёт и просто залежалось...
наоборот нужна синтетическая, позволяющая влаге испарятся при этом оставаясь сухой. такую и просите. натуральные такани впитывают пот - так же будете сидель на мокром
хлопок пачкается. надо ещё сьёмный чехол чтобл снял и постирал. джинса самое то
Подстели что-нибудь-ненужное полотенце. Периодически стирать.
Потому-что все натуральные ткани будут впитывать пот. Ты никогда не сможешь от этого запаха избавиться.
Специально делают стулья, кресла с обивкой из кожзама, чтобы они были просты в уходе- тряпочкой протер со средством и как новое.
Марина Колкер
Года 2 назад перетянул кресло тканью - какая не знаю, плотная такая, не каких проблем, не что не потеет, не воняет. Единственное косяк - подлокотники стирать относительно часто приходится. А так мне больше чем эта эко кожа нравится.
чехол на резинке сшей на кожзам и стирай его от потной задницы скока хочешь...
Проще сшить накидку, её можно снять и постирать.
полотенце
Лучше не перетягивать а сделать тонкую подстилку, чтобы ее легко было стирать. Сшить из плотной хлопковой ткани, может подойти сатин или плотная бязь (просто в два слоя) и резиночку или еще что придумать, чтобы она не сползала со стула. Выше верно сказали, пропотеет, засалится сиденье.
Виктор Цыгура
возможно, вы правы, но кожзам у меня уже потрескался знатно и хотелось бы его всё-таки поменять как и просевший поролон + я не люблю всякие чехлы, колхозненько выглядит как по мне. Подстилка сейчас есть, но из-за того, что кожзам скользковат, бывает слетает, и что-то мне подсказывает, что резичка тут не особо поможет, нужно понадежнее закрепить (
В любом случае, спасибо за совет! Теперь буду знать, что если выбирать натуральные ткани, то будет проблема с засаливанием, как-то совсем не задумывалась об этом.
лён
Толстую синтетическую.
джинсу возьми от старой куртки
Обычно в премиум сигменте используют Велюр мебельный. К сведению для диванных экспертов в премиум сигменте используется не только кожа натуральная но и ткань. Кресла офисные из премиум сигменте отличаются от эконом конструкцией, формой, и применяемыми материалами. Кроме этого шенил тоже хорошая ткань. Рагожа более жёсткая и менее износостойкая, и пр. и по этому я не люблю рагожу.
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
Накинуть на стул хлопковый плотный плед, он впитает пот и сидеть на нем сухо и не жарко. Или большое махровое полотенце.
Ну по выбору такой ткани тебе нужно советоваться со специалистами или же по запросу вводить нужные требования. Я в игры играю и в целом за компом времени не особо много провожу. Но люблю когда дома все подобрано со вкусом и материал качественный на мебели. В прошлом месяце взяла себе два кресла To4rooms Soft за 23 тыс рублей на сайте https://basicdecor.ru/kresla/. Выглядят они коночно круто, удобные и нет неприятных ощущений после длительного времяпровождения на нем.