Мебель, интерьер

Может быть, что на кровати холодно спать, потому что она по размеру велика? Не согревается?

Замерзаю в последнее время, и отопление отключили. Кровать 160*200 на одного человека. Пора кровать менять, матрас тоже старенький. Может, поменьше взять, 120*200?

Только не надо шуток про завести грелку во весь рост, мне бы ответов по теме.

Спасибо!
Холодно может быть из-за сквозняка.
Я у себя если замерзаю - это точно окно на лестничной площадке курильщики открыли.
Выхожу из квартиры, закрываю окно в подъезде, возвращаюсь к себе, и уже - терпимо. Сквозняк Вы можете и не чувствовать, но он выдувает теплый воздух и Вы зябнете.
Если совсем мерзнете - запаситесь чистошерстяными пледами и одеялами. Стелите один плед под простыню, вторым накрываетесь поверх одеяла, вторым слоем. На ноги - шерстяные носки, на себя пижамку или хб ночнушку.
Одногруппник подсказал, говорит, когда в детстве болел простудами, под него стелили медвежью шкуру. Я на даче пробовала - и медвежья шкура у меня есть, и плед из старой песцовой шубы соорудила... Тепло, но простыня сбивается с меха. Думаю - что это я как нецивилизованная... Взяла верблюжий плед, постелила на кровать под простыню, и отлично сплю.
Екатерина Булдакова
Лучший ответ
Не совсем понятно при чём здесь отопление, холодно и размер матраса.
Галина Гусева
Никак не взаимосвязана величина кровати и холод.
Обогреватель включи или вторым одеялом накройся.
Дима Дергачев
Купите махровую простынь, она более мягкая и теплая. Ну и одеяла никто не отменял, можно взять 2 из легкого материала.
Я тоже мёрзну, но и дома сейчас прохладно. Одеяло потеплее бери.
без ночнушки просто под одеялом- холодно!!! в ночнушке и под тем же одеялом- тепло!!!! я люблю 2-х спальное одеяло. хотя сплю одна!!!! а потом на душе у вас точно спокойно???? если есть беспокойство и тревога. то.... надо сначала успокоиться!!!!
Я с младенчества сплю на полноценной двуспальной кровати 180*200 и не испытываю никаких проблем. Правда до появления в хозяйстве зайца я реже меняла простынь на втором матраце, потому что сама помещалась на одной стороне. Тепло должно быть во всей комнате - а не только под одеялкой.
Юра Береза
Подстелите под простынь сверху матраса тёплое одеяло и сверху укрывайтесь помимо одеяла ещё шерстяным пледом . Возможно согреетесь.
конечно а еслли меньше тебя то на ней жара такаЯ что спать не возможно
Zhumabek Dosumbetov
мужика найди, чтобы грел
Макс Власов