Мебель, интерьер

Как правильно сделать расстановку в комнате?

Вот есть допустим комната на чердаке, надо правильно расставить шифоньер длиною в 2 с лишним метра, и двухспальная кровать. Такой вопрос, как правильно расставить все это дело если я еще планирую поставить компьютерный стол, или допустим телевизор с подставкой, то как лучше расставить шифоньер и кровать? До этого шифоньер стоял прямо на боковой стене, но так как полы не ровные, двери выдвигаются, решил поставить шифоньер у входа ближе к двери, и теперь думаю насчет кровати, поставить к боковой стене слева от двери (слева если войти), и поставить телик/компьютерный стол у правой боковой стены (справа от двери). Как думаете? Как лучше?
P.s. Комната подростка 16-18 лет.
По фэншую
Ирина Мильман
Лучший ответ
Владимир Волков Забыл загрузить, вот :)
кровать -головой на север
и ногами к двери нельзя
напотив двери нельзя
стол задвинь под скосы потолочные
шифоньер антрисоли можно снять если есть
к сожалению размеры не все указаны, будем исходить из имеемых.
Освещение от скоешнного потолка идеально для рабочего места.
Потому:
1. столешня (можно от стены до стены) не большой глубины, но широкая .. её можно опереть на комоды (нужной высоты) и одну тумбу с распашной дверкой.
2.Стол под окном, по обес стороны его встроенные (по проекции скоса шкафы), фасад, понятное дело - должен быть прямым.
В одном из шкафов делаете дверцы (или выдвижные ящики, или и то и другое) в стороне, выходящей на стол (т. е. фасад -дверки на открытом торце), а на части с видом на кровать расположить телек.

Кровать можете поставить вдоль или поперек стены с дверью двери, слева от неё.

Еще и шифоньер влезет, причем встроенный, во всю правую стену, на ширину простенка (от угла до наличника двери).

Коробку с дверью можно перевернуть, чтоб открывание было наружу (кстати это соотвествует тех. безопасности ..на случай пожаров или каких то аварийных ситуаций.
Если под столшеней рабочей предусмотрите повортную столешню, то будет у вас еще и барный или закусочный столик.

Усё.
Так интересно.... Как вам удобнее, так и ставьте.
Владимир Волков Забыл загрузить, вот :)
Без плана, без размеров комнаты и мебели непонятно, но вы как сказали, поставьте, и если все влезет и будет удобно - оставьте )
нифига не понятно, нарисуй схему комнаты. Прямая, косая или круглая может она у тебя..
Владимир Волков Забыл загрузить, вот :)