Мебель, интерьер

Установка кухонного гарнитура сколько стоит, можно ли самостоятельно, возможно ли одному?

Нет
Не переоценивай свои силы. Трое мужиков все сделают быстро. =)
Позови друзей.
Олька Рогина
Лучший ответ
Ильгиз Boy 0 можно умножать хоть на сколько.
Рукиям Байрамова Да, я часто как помощник, особенно за что никогда не брался раньше)
если осилишь повесить настенный шкаф
Саша Козлов
Мастера соберут быстро и хорошо. И не так дорого, уж если на мебель деньги нашлись - не жадничай.
Алия Джаниева
Можно самому, но специалисты сделают быстрее и лучше.
Цена сборки зависит от количества модулей, которые нужно закрепить, их размера и веса;
от материала стен (на кирпич шкафы крепить проще, чем на бетон);
от количества креплений;
от необходимости использования специального сверлильного и крепежного оборудования (строительных перфораторов и анкерных болтов).

Так что цена сборки кухни в каждом конкретном случае рассчитывается индивидуально. Конечная цифра может составить и 10% от стоимости мебели, а может и все 25%.
Можно потихоньку.
Den Abdullaev
Ну если есть опыт сборки - то дерзай, а если нет, лучше сразу договорись, чтоб сборщики пришли. У нас на фирме, за сборку 7% от общей стоимости брали. Но были и такие, кто сам хотел производить монтаж, а после того, как накосячат, приходили в торговый зал и просили дать сборщика, но это уже выходило дороже.
Ильгиз Boy
Рукиям Байрамова Пожалуй вы правы - есть смысл заказать установку.
сам- обязательно где-нибудь и что-нибудь.... друзей не зови!! т к тоже не спецы!!! да и сэкономить деньги не получтся!!! почему не доверить специалтстам?? пожалейте жену!!! как ей пережить ваш долгий способ сборки?? они за паручасов все сделают!
Есть желание, инструмент, время, минимальный опыт - сделаешь. Шкафчики теперь на рейку вешаются - можно одному повесить.
Или позови друга с инструментом и опытом.
Или найми сборщиков.
Ну, если есть нужный инструмент, умение им пользоваться и руки растут из нужного места то какие проблемы?
Под ключ сборка кухни обойдется от 7 000-13 000 рублей. - кухонная мебель стоит 150 000 рублей – стоимость сборки составит 15 000 рублей + дополнительные работы от 5000-15 000 рублей. Под ключ сборка кухни обойдется от 20 000-30 000 рублей. Не имеет смысла вызывать сборщиков в не подготовленное помещение.
Рекомендую - mebel169.ru/articles/dizajn-kuhni-v-stile-neoklassika-rukovodstvo-po-vyboru