Мебель, интерьер
Можно ли перевезти холодильник в городском автобусе?
Серьезно, можно ли это сделать, заплатив как за багаж с большими габаритами
Тащить до остановки, потом с остановки до дома, не проще ли грузчиков с машиной нанять.
Нет. Это крупногабаритный груз.
На любой легковушке на верхнем багажнике холодильник легко перевозится.
Там допустимая нагрузка 60 кг на крышу.
Если тяжелее - можно попытаться в салон запихнуть, через заднюю дверь. Задние кресла сложить. Нагрузки на ось позволяют.
Если нет в распоряжении машины - вызывайте грузовое такси.
Там допустимая нагрузка 60 кг на крышу.
можно, но как вы его туда просто не внесете
Правила пользования городском транспортом говорят, что пассажир имеет право провозить бесплатно багаж, типа детской коляски, упакованных лыж, складных велосипедов/самокатов и кейсов с инструментом и т. п. вещей, не пахнущих дурно и не пачкающих других пассажиров, как одно место. Багаж не должен превышать 120 сантиметров в сумме размеров всех сторон... Как-нибудь, наверное, в широком месте салона можно «пристроить» мини-холодильник, типа гостиничного/барного..
https://ros-bilet.ru/help/kakoy-bagazh-ya-mogu-provezti-v-avtobuse
Впрочем, если нельзя, но очень нужно, то - можно ;)
https://youtu.be/s1Nx5jzFYSs

с пассажирами нет.. а если без и за оплату....
Нет, в правилась написано, что можно перевозить в автобус или другом общественном транспорте. Если столкновение, ваш холодильник может убить пассажира.
Нельзя, т. к. в холодильнике находится сжиженный газ.
Законом не запрещено.
Велосипеды в автобусе видела, а вот холодильник это перебор. Не пустят, не мечтайте. Те кто говорят "можно", видимо и не видели автобусов в своих деревнях.
Он не в любой автобус протиснется в дверь. А если влезет, то может и без оплаты получится. )) Мне как пассажиру главное шустро загрузи и шустро выгрузи его.
Нет)) вызывайте спец. микроавтобус с грузчиками.
можно
Нэт
Возможно только если Вы водитель автобуса
Ну ХЗ это же не чемодан его один не упрёшь вдвоем впихивать и вынимать. Время стоянки на остановке ограничено. Как и время проезда по маршруту.
С унитазами видел долбогномов в автобусе. С мелкой бытовой техникой типа микроволновок и мультиварок, с телевизорами неэпической диагонали, больше метра. Сам как-то в молодости вёз мешок картошки 3-4 ведра. Но холодильник что-то перебор по моему.
А вот вспомнил лет пять назад пацаны скутер в автобусе везли.
Если он автомобильный. или мини-холодильник, как в отелях
нет, конечно. для этого надо найти грузовую машину
По закону нельзя.
Не вписывается в параметры ручной клади !
Автобус - пассажирский общественный транспорт, для перевозки грузов не предназначен.
Возможно с водителем договориться, но грузотакси проще вызвать
Нет. Для кого в автобусах правила пользования висят? Там указаны максимальные габариты багажа.
Думаю можно