Мебель, интерьер
Как обтянуть диван
Купил диван угловой, атланта, за 2к. Дефект состоит в том, что экокожа на спинке вся потрескана. Как можно ее перетянуть бюджетно, бюджет 2к рублей. Понимаю, что мало, но что есть. Спасибо за понимание и за обоснованные ответы.
Спинку и обтянуть, похожим или сочетаемым цветом. Так будет экономнее. Если конечно спинка и сиденье не обтянуто одним полотном.
Для того что бы обтянуть. Нужно разобрать диван, снять обивку и распороть (если нужно) и по ней сделать выкройку новой обивки, и поролона (если в нем есть необходимость). Потом заново сшить, где нужно, если есть швы.
Сначала поролон крепят степлером. Потом прибить степлером полотно с одного края. Потом дальше по периметру, следить, чтобы ткань была в натяжении и без складок. Правильная выкройка - в этом поможет.
Кстати, если все таки спинка и сиденье обтянуты одним полотном, такое тоже бывает, то можно соединить (сшить) новый верх ( подходящий по цвету) и полотно сиденья.
там же не спинка там подушки отдельные. их шить надо. и в жопу этот дермантин -тем более он стоит метр две тыщи как раз а тебе метров пять надо .возьми ткань нормальную. посчитать сначала сколько нужно а потом уже по деньгам выбирать на что хватит
2к не хватит, для углового дивана одной ткани нужно метров 15, поролон, ну и мощный степлер, который тоже будет стоить денег...
Покупаешь ткань, покупаешь поролон, покупаешь строительный степлер и скрепки к нему. Старое отдираешь, новое пристрелеваншь
Евгений Михалкин
наполнитель в норме, нужна только экокожа
Татьяна Веретенникова
А кем вы работаете?
Покупал я как то экокожу повёлся на продавца выкинул через год вся облезла, а обтянуть степлером мебельным, скобы и ткань
у меня были куски натуральной кожи я их на машинке сточала и сын ими диван обтянул был кожанный диван а потом пришлось продавать комнату вместе с этим угловым диваном так я кожу всю забрала.