Кухня маленькая где то 5 кв, в ней холодильник и стиралка, плита как ее обустроить чтобы просторнее стала, там еще и стол и мебель. очень тесная.
стиралку в ванную не поставишь там нет места.
плита газовая если что_)
Мебель, интерьер
Как обустроить кухню маленькую.
Это дизайнерская работа. Есть стол складной, вертикально к стене убирается. Либо сам, либо копейку готовь
Прежде всего, обустройте ванную. Раз уж затеяли ремонт: ванну поставить поперек, используя более короткую ванну. Тогда появится место и для стиральной машинки, и для раковины, и для корзины с бельем. Стиралка на маленькой кухне - это жестяная жесть.

Танюшка Дух
тык у меня не такая планировка. и нереально так ванную развернуть, как заходишь слева ванная впереди сразу раковина, тоже не очень большая
Использовать пространство подоконника для столешницы.
Складные стулья или табуретки. Или стулья-ящики для хранения чего-то в них.
Использовать пространство выше роста.
Как обустроить незримое ..неизвестной конфигурации ? ))
без размеров имеющихся предметов, которые нужны впихнуть? ))
Танюшка Дух
дебилизм такие кухни делали, если вариант ломать стену. тогда действительно будет просторно. но проблема запахи и стуки будут доставать человека, так как там спит мама___)))) бред конечно не буду делать.
Я разворачивала ванну к другой стене и поставила стиралку .Ванна маленькая, но всё вошло
Снести стену
Танюшка Дух
а там комната
Всё постараться повесить на стену.
А те приборы, которые нельзя повесить, их рассчитывать потоньше.
5 м кухня - этого достаточно, что бы эргономично всё разместить.
Так же, утопить в стену батареи, если дом толстостенный.
Выпирающий подоконник - переделать удобнее.
Шторы - разместить внутри окна.
Танюшка Дух
петросянов не вызывал
Плитку сменить на индукционную панель место освободится немного
Танюшка Дух
плита газовая у меня
Слава Зубарев
тогда делайте кухню под потолок, я заказывала проект индивидуальный когда в хрущевке жила, в интернете много вариантов есть - дизайн проект маленькой кухни
Стиралку в коридор.
Танюшка Дух
да в кордиоре шкаф купе, и мест под стиралку нету, мб холодильник переносить, но все же тесная кухня
У нас кухня 4.2 м2 . Влезли столешница углом, обрезана по глубине до 50 см. Врезана газовая панель-домино в длину. Верхние шкафы по двум сторонам. Стол тоже на заказ 50х70. Три стула вокруг. Стиралка и холодильник в коридоре. Вполне норм.
Специально заказать маленький кухонный гарнитур, вместо стола можно стойку у окна сделать, будет как большой подоконник. Ещё можно холодильник присмотреть покомпактнее, то же самое к духовке и стиралке. Зависит от бюджета и твоей фантазии. Если стиралку оставлять на кухне, то шкафы будут только навесные.

Танюшка Дух
а стиралку куда))
как удобно для ваас
Выбор стиля интерьера для маленькой кухни
минимализм;
конструктивизм;
баухауз;
лофт;
гранж;
техно;
футуризм;
хай-тек;
Кухня без верхних шкафов - mebel169.ru/articles/dizajn-kuhni-bez-verhnih-shkafov-na-chto-vazhno-obratit-vnimanie
минимализм;
конструктивизм;
баухауз;
лофт;
гранж;
техно;
футуризм;
хай-тек;