Мебель, интерьер
Лучшая мебельная фабрика во Владимире?
Необходимо обставить квартиру. Цены в Москве аховые. Знаю, что большинство мебельных фабрик во Владимире. Нужны встроенные шкафы, столы, кровати и тд Посоветуйте фабрику с хорошей репутацией и выгодными ценами.
Подробнее про «большинство мебельных фабрик во Владимире», пожалуйста - откуда такая информация?
Если говорить про «хорошие» фабрики, работающие «официально», то там числится 18 предприятий мебельного производства. Это немало для областного центра. Но в самой Москве насчитывается 25 мебельных производств, в вместе с Большой Москвой и Подмосковьем - почти 50 адресов. Сколько «серых» мастерских, точно не известно...
https:// xn--80aegj1b5e.xn--p1ai/factories/mebelnye-fabriki
https://www.meb100.ru/moskovskaya-oblast/mebelnye-fabriki-opt
У нас базируется склад одной Владимирской мебельной компании. Судя по размаху - это «солидные люди». Правда, они специализируются на кухонной мебели.
http://lorena-kuhni.ru:443/about/
Но, думаем, сделать на заказ встроенный шкаф они смогут.
Не уверен, что обойдётся бюджетно - качество не может стоить «недорого».
Чтобы разобраться, где проходит черта, отделяющая «хорошее» от «плохого», придётся изучать теорию по товароведению - какие материалы и технологии применяются при производстве мебели и как себестоимость влияет на розничную цену...
Поэтому, делать на заказ следует лишь в тех случаях, если стандартные решения не подходят. В таком случае, придётся быть готовым к повышению цены от 30%...
Хотите сэкономить? Тогда придётся заплатить своим личным временем - ходить/обзванивать магазины, в поисках «оптимального значения цена/качество». Либо выяснять даты распродаж или акционных дат.
https://pokupki.market.yandex.ru/catalog/tovary-dlia-doma/54422
Если, всё-таки, решитесь связаться с «подвалами» (типа, Поморская 39), то обязательно изучите, как составлять Договор на изготовление мебели - https://mebelye.ru/wp-content/uploads/2017/01/dogovor.pdf
Учтите, что ожидания и реальность совпадают в том случае, если первое не завышено чрезмерно, а второе предварительно подготовлено усилиями желающего...

http://lorena-kuhni.ru:443/about/

с качеством материалов угадать бесполезно. ДСП бывает боле мене а бывает как пенопласт - собираешь и конфирмат вминается чуть начинаешь затягивать. ламинация крошится с МДФ плёнка отклеивается...
хотите сэкономить рисуйте чертёж и отдавайте в распил
Фабрика???. сейчас чуть ли не в каждом подвале мебель собирают... Смотреть нужно не фабрику (если вам не нужен какой-то конкретный музейный экспонат) а вполне реальные модели... Ну и если нужно именно "обставить", то нужно делать "под заказ" а это обычно в 2-3 раза дороже.
Дмитрий Чубаров
Нет, мне не нужны музейные экспонаты. Интересует функциональность, минимализм, чтоб не совсем из опилок собирали, хотя бы чтоб лет 10 проработали, и цена. Можете посоветовать, в какой подвал обратиться?))
Фабрика Ладья, у них сайт, диваны шикарные, качество 100%, может к вам привезут посмотрите узнайте
На ближайшей тюрьме, где зеки мебель делают.
Вот не хочу говорить, что во Владимире одинаковые фабрики, но делать мебель умеют не все, а кто не умеет делать, так тот, кто больше рекламу пускает и сайты создаёт одинаковые.